てすと

adidas Originals by Jeremy Scott Mens and Womens

アディダス×ジェレミースコットの最新モデル!

258808_10150293280493888_9328458887_7207121_1239_o.jpg

お馴染みの羽モチーフも健在。さらに、アニマルパターンが多く使われるコレクションとなっています。

好評だったベアーシューズは、パンダになって登場。

256135_10150293279943888_9328458887_7207105_3605125_o.jpg256174_10150293280453888_9328458887_7207120_3315299_o.jpg258538_10150293279913888_9328458887_7207104_4178797_o.jpg265920_10150293280033888_9328458887_7207108_2573933_o.jpg266634_10150293280368888_9328458887_7207118_4866197_o.jpg

闘牛士?

271623_10150293280123888_9328458887_7207111_2521726_o.jpg257281_10150293280538888_9328458887_7207122_8065606_o.jpg

もちろん、MENSも!

【これまでのジェレミー・スコットコラボ関連】
JEREMY SCOTT for Longchamp 10作目は「Le Pliage® PILLS」(2011.06.02 Thursday)
●Jeremy Scott、Ian Brown…adidas2011 ssをチェック!(2011.02.05 Saturday)

【2011-2012AW展示会トピックス】
●UGGの次に買い足すならくせありムートンブーツのAUSTRALIA LUXE COLLECTIVE(2011.06.20 Monday)
●VIRI-DARI deserta autumn&winter 2011展示会(2011.06.14 Tuesday)
●NIKE FALL / HOLIDAY 2011「TAKE EVERY ADVANTAGE.」(2011.06.14 Tuesday)
●Aquascutumの 2011-2012autumn&winter 展示会(2011.06.04 Saturday)
●RIMOWA Salsa Airの2011秋冬の新色はエナメルピンク!(2011.05.26 Thursday)
●H&M 2011autumn&winter展示会(2011.05.20 Friday)
●AKIKO OGAWA. 2011A/W EXHIBITION(2011.05.18 Wednesday)
●WJKW/ethereal 2011-2012 autumn&winter展示会(2011.04.19 Tuesday)
●cacharel fall winter 2011-2012展示会(2011.04.15 Friday)
●SLADKY 2011AW展示会(2011.04.11 Monday)



FASHION】の最新記事