てすと

日経トレンディネット ヒットの芽:ランチ相手をマッチングする「ソーシャルランチ」が拡大中

記事アップ。

20111213_984722
日経トレンディネット ヒットの芽:ランチ相手をマッチングする「ソーシャルランチ」が拡大中

ソーシャルランチ、私も登録してみたのですが、残念ながらまだ実現していません。
(といっても、オファーはまだ1度しかしてない)

面白いツールなのですが、実現までがけっこうかかるので、毎日いろんな人と、というのはちと難しいもよう。

【お仕事関連のトピックス】
●L25mobile/WebR25「ワインや日本酒と一緒にケーキを食べる ケーキ+酒!「スイーツバー」人気」(2011.12.08 Thursday)
●Menjoy!:買うべきなのはどれ?今年のクリスマスケーキ最新トレンド(2011.12.06 Tuesday)
●L25mobile/WebR25「今年のX’masケーキは“かくれんぼ”」(2011.12.05 Monday)
●日本経済新聞 日経PLUS1「達人のこだわり」ニコライ・バーグマンさんインタビュー(2011.11.26 Saturday)
●Menjoy!:美人なのにモテない「負け美女」の実態【後編】(2011.11.27 Sunday)
●Menjoy!:美人なのにモテない「負け美女」の実態【前編】(2011.11.25 Friday)
●日経トレンディネット ヒットの芽:ブログ発“小学生男子の生態”4コマまんがにヒットの兆し(2011.11.24 Thursday)
●L25mobile/WebR25「一年中、緑に囲まれてお茶したい室内型ガーデンカフェが増加中」(2011.11.11 Friday)
●L25mobile/WebR25「故郷の味が気軽に楽しめる! ご当地メニューがある都内のカフェ」(2011.11.03 Thursday)
●Menjoy!:驚愕…スマホ操作のストレスは満員電車以上に負荷があった(2011.10.25 Tuesday)
●日本経済新聞 日経PLUS1「達人のこだわり」連載が始まります!(2011.10.22 Saturday)



WORKS】の最新記事