てすと

The Dayz tokyo 4DAYS only POPUPSHOP!!

金曜日からの4日間、青山のvalveat81にオープンする「The Dayz tokyo」のポップアップショップ。

初日の夜はパーティタイム♪ってことで、お邪魔してきました。

The Dayz tokyoはこの春からスタートする新ブランド。
以前に展示会に伺ったときにはなかったアイテムも並んでいたので、その辺をチェックしてきました。

⇒以前の展示会の様子はこちら
The Dayz tokyo デビューコレクション!(2011.12.02 Friday)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

すごい人! 商品がよく見られないほどの人・人・人!!!
雨のなか、金曜日でパーティかぶりも多いのに、これだけ集まるってすごいよね。

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

左下のオーガンジーなのにパワーショルダーという組み合わせのワンピは、Elli-Rose by The Dayz tokyoライン。モデルのエリーローズによるもので、26,040円也。ホワイトのほかに、少し赤みがかったベージュがあるのですが、どちらも可愛い! スタッフの方がベージュを着ていたのですが、後ろ姿が超セクシーです。

フォトグラファーの新田桂一さんが試着した姿を撮影したり。
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

実店舗に並ぶかは不明ですが、roomsで気になっていたZayanも一部並んでいました。

⇒【rooms24 report7】ドバイ発・世界のブロガーも注目するZAYAN(2012.03.02 Friday)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
やっぱりデザイナーが一番似合う♪

The Dayz tokyo
http://www.thedayztokyo.com/

【レセプションパーティの記録】
●Chevrolet Speed Nite!! (2012.03.21 Wednesday)
●南風食堂「オオカミと娘」展 Opening Party(2012.03.20 Tuesday)
●美にも健康にもこだわる大人の女性のためのスポーツブランド「anima」1号店opening party(2012.03.19 Monday)
●銀座に女子のための新ブランドが誕生! LOURPHYLI GINZA RECEPTION PARTY(2012.03.18 Sunday)
●DOVER STREET MARKET GINZA Opening Reception(2012.03.18 Sunday)
●UNIQLO GINZA Renewal Opening Party part1:ユニクロ銀座オープニングパーティ 前篇(2012.03.17 Saturday)
●FRED PERRY × Lomography Photo Gallery & Launch Party at VACANT(2012.03.08 Thursday)
●ASICS STORE TOKYO Opening Party / アシックスストア東京 移転オープニングパーティ(2012.02.24 Friday)
●ck one SHOCK PARTY!!!(2011.11.27 Sunday)



TIPS】の最新記事