てすと

【京成立石】江戸前の立ち喰い寿司「栄寿司」にいってみた/standing sushi bar “Sakae-zushi” in Tateishi

緊急・立石ひとり飲みツアー2軒目。

宇ち多゛を出て数歩で着いちゃう、こちら。

20130528_344463

立ち食い寿司の「栄寿司」。

とりあえずひとりツアー中ため、ここでは軽く。

カンパチと

20130528_344465

鯛の昆布〆。

20130528_344466

カンパチはふつーでしたが、鯛の昆布〆いいね!

残念ながら中トロが完売だったため、ここで終了。
400円かな?

20130528_344464
別の対面はこんなかんじ。

こちらも夜8時まで。
立石のお店は閉まるのが早いのね。

栄寿司
東京都葛飾区立石1-18-5
営業時間 12時-20時
大きな地図で見る

【食関連のトピックス】
●【京成立石】ディープなカウンター集合体の世界に突入!立石「宇ち多゛」で煮込みを堪能/time slip to old days in Tateishi “Uchida”(2013.05.28 Tuesday)
●【グランフロント大阪】話題のグランフロント大阪の一丁目一番地に登場!GARB MONAQUEの開放感のあるテラスを満喫(2013.05.08 Wednesday)
●【銀座】「まじぇまじぇ」必須!ナイルレストランの夜でもムルギーランチ/Must mix before you eat “murugi lunch” of Nile restaurant in GINZA(2013.05.06 Monday)
●【グランフロント大阪】フランスのママンの味が楽しめる「ビストロ&クレープリー Pan de mere(パン デ メレ)」(2013.04.28 Sunday)
●【表参道】深夜に恋しくなる「しまだ」のカレーうどん/Night time Curry Udon with tempura “Shimada”(2013.04.22 Monday)
●おしゃれなボトルのみを道端三姉妹がアピール!緑に彩られたHeineken Star Loungeが期間限定オープン(2013.04.21 Sunday)
●【京橋】西海岸スタイルのカフェダイナー「Grahm’s Cafe -Los Angeles-」opening party(2013.04.18 Thursday)
●【原宿・表参道】大人のおしゃれな社員食堂”レフェクトワール”/Boulangerie cafe “REFECTOIRE” at Omotesando-Harajuku area(2013.04.16 Tuesday)
●【oak omotesando】白金台から新規移転、料亭のスイーツがカジュアルにいただける「茶洒 kanetanaka」/Japanese Ryotei style cafe”sasya kanetanaka” opening party(2013.04.08 Monday)
●【神田】味の波に耽溺・・・欧風カレー ボンディの絶品チキンカレー(2013.03.09 Saturday)



FOOD】の最新記事