てすと

adidas NEO Label Selena Gomez Collection AUTUMN 2013

20130717_383157

The Selena Gomez NEO collection launches!
Selena Gomez wouldn’t just be a face but a designer for the label, too.

これまでにもイメージキャラクターとしては登場していますが、セレーナ・ゴメスが自らデザインに加わった初のコレクションがローンチ。

20130717_383158

テーマは「ロックシック(Rock Chic)」。

セレーナは「ファッションには遊びをとり入れるのが大好き。簡単に着られて、着心地が良い事も大切なポイント。このコレクションは“ロックシック”がテーマで、自分に自信を持っていて、ちょっと生意気で、そして今を楽しむ事を大切にする女の子たちの為に作ったわ。それに、少しだけダークな部分も秘めていて、世界中の女の子たちのアイデンティティを際立たせてあげられるように、また、自分らしい着こなしを楽しんでもらえるようにクリエーションしたの」
とコメントしています。

Selena said in a release.
“I love playing around with fashion and like clothes that are fun, easy to wear and comfortable.My collection has a ‘rock chic’ theme and it’s confident, rebellious and fun. It’s also a little bit darker and I think it encourages girls to put their own stamp on their individuality and show confidence in what they are wearing.”

20130717_383160

こちらのスウェットは、ヘイズコーラルとミディアムグレイヘザーの2色展開で、サイズは4サイズ。5145円。

展示会でみた、白×ゴールドもおすすめ。

20130717_383161

日本での発売は2013年8月1日から。一部商品は、国内入荷しないようで残念・・・
ちなみにadidas NEOは同じくライフスタイルウェアを展開するoriginalラインよりもお手ごろですよ。

20130717_383159

ちなみにセレーナが着ているのは、Tシャツ 3045円、レギンス 4095円、シューズ 7245円也。

adidas NEO Label Selena Gomez
http://www.adidas.com/selenagomez

【ファッション関連のトピックス】
●Ex-Libris by Olympia Le-Tan LAUNCH PARTY@montoak(2013.07.16 Tuesday)
●‘FENDI for FOUNTAINS’ カール・ラガーフェルドによる展覧会 「The Glory of Water」(2013.07.14 Sunday)
●Fitflop 5th Anniversary Reception/フィットフロップ日本上陸5周年レセプション(2013.07.13 Saturday)
●スタイリスト百々千晴さんディレクションの新ブランド「 GINGERALE TOKYO」がデビュー!/GINGERALE debut! 2013 autumn & winter collection preview party(2013.07.09 Tuesday)
●VINCE CAMUTOのウエッジソールサンダル(2013.07.08 Monday)
●FRED PERRY×PAC-MAN×ten_do_ten 「FIRST BITE PARTY」(2013.06.19 Wednesday)
●H&M 2013年秋のコラボはイザベル・マラン!/Isabel Marant pour H&M 2013(2013.06.11 Tuesday)
●Amazon限定サマンサタバサのKindleカバーを先取りチェック!発売は7月8日(2013.06.08 Saturday)
●バナナリパブリックとミリーのコラボラインが世界各国の店舗で発売/Introducing the Banana Republic Milly collection(2013.06.04 Tuesday)
●ハッピーなアートを身にまとうMIRIAM OCARIZ(ミリアム・オカリス)「DINNER RECEPTION PARTY with MIRIAM OCARIZ」(2013.06.03 Monday)
●♥Dress Up Night♥ Supported by “Dorry Doll”(2013.06.01 Saturday)



FASHION】の最新記事