てすと

A.P.C. EASTPAKコレクションが発売!/A.P.C. collaborate with EASTPAK. “A.P.C. EASTPAK collection”

APC_EASTPACK3.jpg

オーソドックスなEAST PACKのリュックをA.P.Cテイストにしたものなど、3点でコラボ。

ロゴは、外側はEASTPAKの下の「USA」が「A.P.C.」になっていて、内側では並び順が逆転しているそうです。

このリュックでは、ベジタブルタンニングを施したレザートリムがポイント。
カラーはグレーとブラックの2色で、価格は2万5200円。

APC_EASTPACK2.jpg

大型のフィールドバッグの全面にカモフラージュのプリントを施したバッグ。

金属のパーツ、メランジェウェビングなど、ESATPAKのカジュアル感のあるデザインに高品質のアイテムを採用。
ここでもナチュラルレザートリムを使っています。

価格は4万2000円。

意外なところで、ゴルフバックも。これは売れそうってか、こういうゴルフバッグを探していた人は多いのでは?

APC_EASTPACK1.jpg

A.P.C. ではゴルフを「エクストリームなスポーツ」と位置付けているそうです。
それは、心理的なチャレンジ以外にもタフなコンディション下で長時間過ごすという点にあるとか。

こちらの価格は、7万9800円。

A.P.C. Eastpakは2013年9月19日(木)より発売予定です。

It will be on store 19,Sep,2013.

【ファッション関連のトピックス】
●H&M kids dress up collection “ALL FOR CHILDREN”(2013.09.03 Tuesday)
●Harajuku is not only “Kawaii”. WALL RENEWAL OPENING PARTY@la foret Harajuku(2013.08.24 Saturday)
●Japanese original shoes brand “Salon Boutique” RENEWAL OPEN RECEPTION(2013.08.03 Saturday)
●バナナリパブリックの次のコラボはISSA LONDON! 日本では8月8日発売 / Issa London Creates Collection for Banana Republic(2013.07.29 Monday)
●ハッピーカラーが溢れるライフスタイルブランド「Juana de Arco」移転オープンレセプションパーティ/”Juana de Arco” new shop opening party (2013.07.27 Saturday)
●atmos×GUACAMOLEコラボ Release PARTY(2013.07.22 Monday)
●adidas NEO Label Selena Gomez Collection AUTUMN 2013(2013.07.17 Wednesday)
●Ex-Libris by Olympia Le-Tan LAUNCH PARTY@montoak(2013.07.16 Tuesday)
●‘FENDI for FOUNTAINS’ カール・ラガーフェルドによる展覧会 「The Glory of Water」(2013.07.14 Sunday)
●Fitflop 5th Anniversary Reception/フィットフロップ日本上陸5周年レセプション(2013.07.13 Saturday)



FASHION】の最新記事