てすと

日本経済新聞日経PLUS1 達人のこだわり イヴ・サンローラン メイクアップクリエイティブディレクター ロイド・シモンズさん

本日発行の日本経済新聞にはいっている日経PLUS1「達人のこだわり」で、イヴ・サンローラン メイクアップクリエイティブディレクター ロイド・シモンズさんにインタビューしています。

I interview to LLOYD SIMMONDS,YSL make-up creative director on NIKKEI,NIKKEI PLUS1 today’s issue.

20131026_461766

来年1月に発売する新商品のお披露目での来日でしたが、その製品のアイデアを創ること、実現すること。それを具現化するために欠かせないこだわりの道具について伺っています。

お話が盛りだくさんで、いれきれなかったお話がたくさん・・・・取材する者しか知らないという役得感ともっと文字数があれば!!というジレンマ~

ぜひご一読ください。

【これまでの「達人のこだわり」について】
●日本経済新聞日経PLUS1:達人のこだわり レコーディングエンジニア 青野光政さん(2013.09.29 Sunday)
●日本経済新聞日経PLUS1「達人のこだわり」塗師(ぬし) 内田徹さん(2013.08.31 Saturday)
●日本経済新聞日経PLUS1「達人のこだわり」建築家/デザイナー 寺田尚樹さん(2013.08.03 Saturday)
●日本経済新聞日経PLUS1「達人のこだわり」パーツモデル・金子エミさん(2013.07.06 Saturday)
●日本経済新聞日経PLUS1「達人のこだわり」宮田ジム・宮田博行さん(2013.06.08 Saturday)
●日本経済新聞日経PLUS1 5月11日発行「達人のこだわり」 放送作家 樋口卓治さん(2013.05.11 Saturday)
●【日本経済新聞日経PLUS1】達人のこだわり:ホリプロ 鈴木砂羽さんマネージャ 宮川宗生さん(2013.04.14 Sunday)
●【日本経済新聞・日経PLUS1】達人のこだわり:映画監督 佐々木芽生さん(2013.03.16 Saturday)
●【日本経済新聞・日経PLUS1】達人のこだわり:帝国ホテル東京 総支配人 定保英弥さん/ New Article on NIKKEI,NIKKEI PLUS1. Interview:Mr.Hideya Sadayasu ,general manager of Imperial Hotel Tokyo(2013.02.16 Saturday)
●【日本経済新聞・日経PLUS1】達人のこだわり:江戸小紋染職人 廣瀬雄一さん(2013.01.19 Saturday)



WORKS】の最新記事