てすと

6つの”C”でお・も・て・な・し! Special “C” party!! RADO Gentlemen Night

先週の火曜日の夜。素敵な招待状に入っていた秘密のドアの鍵を開けて訪れるパーティへ。

20131214_498374

素敵なパーティを催したのは、スイスの時計ブランド「RADO」。

20131214_498393

ちょっと懐かしい雑誌記事も並ぶ会場では、最新モデルの時計をお披露目。

20131214_498391

RADOの時計はセラミックのボディーでとても軽いうえ、丈夫なのですが、さらに進化し、「プラズマハイテクセラミック」なる「金属にしか見えないセラミック」に!

20131214_498392

こちらはダイヤマスター RHW1 限定版 R14586155。

世界で2000本でまだ日本には何本入ってくるかは未定だそうです。

税別で40万円也。

アールデコ調のフェイスが素敵。

RADO the DiaMaster RHW1 Limited Edition!!

20131214_498376
20131214_498377

男子二人(特に左の人)は興味津々のご様子。

20131214_49838020131214_498381

会場では、セラミック(Ceramic)にちなみ、6つの”C”でのおもてなしが。

“C”hampagne

20131214_498417

銘柄はJacquessonでした。

“C”ognac

20131214_498383
20131214_498385

“C”igars

はじめてのシガーデビュー! たばこと違い、肺まで吸い込まず、香りを楽しむものってことでやってみたのですが・・・

20131214_498379
20131214_498390

難しい・・・

PADRONってブランドだったかなー

火はターボライターでつけるそうです。

20131214_498389

残りの3つは、“C”aviar、“C”hocolate、“C”heese!

20131214_49837520131214_498378

久々にマダム・レジーヌにも会えてHAPPYでした

20131214_498386

RADO
http://www.rado.com/

【レセプションパーティの記録】
●A SHADED VIEW ON FASHION FILM TOKYO opening party(2013.11.30 Saturday)
●MAYBELLINE NEW YORK presents Fashion Week TOKYO 2014 S/S KICK OFF EVENT(2013.10.20 Sunday)
●EGO-WRAPPIN’が生ライブ! LEVI’S® STORE 新宿店 一周年パーティ(2013.09.30 Monday)
●Kipling 表参道オープニングレセプションパーティー / Kipling Omotesando opening reception party(2013.09.24 Tuesday)
●Valveat 81 3rd Anniversary Party(2013.09.23 Monday)
●ESTNATION ROPPONGI HILLS RENEWAL OPENING PARTY part 2 “fashion and more.”(2013.09.11 Wednesday)
●ESTNATION ROPPONGI HILLS RENEWAL OPENING PARTY part1″lifestyle item and art”(2013.09.08 Sunday)
●閉店後のフロアでパーティ!東急東横店ドレスアップウィークオープニングイベント/ Shibuya Tokyu Toyoko department store “dress up week opening event”(2013.09.06 Friday)
●Break Dancers gathering at PUMA JAPAN !!! /Bboy Weekend Kick Off Party(2013.08.25 Sunday)
●Sports Lab by atmos RECEPTION PARTY(2013.08.18 Sunday)



FASHION】の最新記事