てすと

【日比谷】年の瀬に・・・帝国ホテル パークサイドダイナーで牛網焼きとフォアグラ洋風丼!

今年もたくさんたくさん働きました。

とても素敵なお話を伺いながらの、牛網焼きとフォアグラ洋風丼!

20131229_507178

いやあ、パクリになっちゃくけど

「肉の宝石箱やぁ~」

っていっちゃうよね。

20131229_507177

ご馳走様でした。

2013年、まだまだたまっているブログを更新します・・・

きたもとゆうこの備忘録ですからね、このブログは。

帝国ホテル 東京
パークサイドダイナー

http://www.imperialhotel.co.jp/j/tokyo/restaurant/parkside_diner/

【食関連のトピックス】
●ボジョレー解禁!ワイン会で飲み比べ。あなたは何で選ぶ?(2013.12.05 Thursday)
●MAX BRENNERのチョコレートメニューを試食♪(2013.12.03 Tuesday)
●美味しいおせちを味見で確認!Oisixの2014年のおせち(2013.11.23 Saturday)
●素敵女子たちと南アフリカワインナイト♪(2013.11.18 Monday)
●【中目黒】フレンチトースト行脚に新顔!La Provence cafe (ラ・プロヴァンスカフェ)(2013.10.19 Saturday)
●【中目黒】五星鶏飯 Five Star Cafeの薬膳スープ”肉骨茶”で元気パワーを補給!(2013.10.03 Thursday)
●Afternoon Teaの新業態 紅茶をカジュアルに愉しむ「Afternoon Tea STAND」(2013.10.01 Tuesday)
●【原宿】伝説のカレーが復活! 原宿・GHEE(ギー)が再降臨~(2013.09.13 Friday)
●New World Wine meeting party!!(2013.09.01 Sunday)
●焼肉なのにヘルシー!馬焼肉専門店「けとばし屋チャンピオン」が東京進出!(2013.08.10 Saturday)
●東京を代表する居酒屋!念願の「山利喜」にようやくいってきたよ /A perfect example of an Izakaya ”YAMARIKI”(2013.07.29 Monday)



FOOD】の最新記事