てすと

アイルランドの味を原宿で! ~ AVOCA VILLAGE ~ In OMOHARA PART2:AVOCA CAFE編

期間限定オープンの AVOCA VILLAGEのお隣には、これまた期間限定のカフェが登場!

20131229_507620

アイルランドやイギリスにあるAVOCAのショップではフード類も売っていて、一部にはカフェが併設されているそうです。

ここではAVOCAのカフェのオリジナルメニューもいただけます。

もちろん、食器もAVOCA!

20131229_507622
20131229_507621

スコーンもかなりボリュームがあるよ。

20131229_50760020131229_507601

~ AVOCA VILLAGE ~ In OMOHARA
2013年12月26日(木)~2014年1月22日(水)
東急プラザ 表参道原宿 3F
〒150-0001 東京都渋谷区神宮前4-30-3

【食関連のトピックス】
●【日比谷】年の瀬に・・・帝国ホテル パークサイドダイナーで牛網焼きとフォアグラ洋風丼!(2013.12.29 Sunday)
●ボジョレー解禁!ワイン会で飲み比べ。あなたは何で選ぶ?(2013.12.05 Thursday)
●MAX BRENNERのチョコレートメニューを試食♪(2013.12.03 Tuesday)
●美味しいおせちを味見で確認!Oisixの2014年のおせち(2013.11.23 Saturday)
●素敵女子たちと南アフリカワインナイト♪(2013.11.18 Monday)
●【中目黒】フレンチトースト行脚に新顔!La Provence cafe (ラ・プロヴァンスカフェ)(2013.10.19 Saturday)
●【中目黒】五星鶏飯 Five Star Cafeの薬膳スープ”肉骨茶”で元気パワーを補給!(2013.10.03 Thursday)
●Afternoon Teaの新業態 紅茶をカジュアルに愉しむ「Afternoon Tea STAND」(2013.10.01 Tuesday)
●【原宿】伝説のカレーが復活! 原宿・GHEE(ギー)が再降臨~(2013.09.13 Friday)
●New World Wine meeting party!!(2013.09.01 Sunday)
●焼肉なのにヘルシー!馬焼肉専門店「けとばし屋チャンピオン」が東京進出!(2013.08.10 Saturday)



FOOD】の最新記事