てすと

【中目黒】酔っ払い定番の店「いろは寿司」の激安にぎり寿司ランチ/Cheap sushi lunch set at Iroha-Sushi,Nakameguro

中目黒でしょっちゅう酔っ払う人ならば、一度は行ったことがあるであろう「いろは寿司」。

実は、目黒川沿いにある支店だけはお昼も空いていて、ランチができるって知ってた?

20140125_524237

場所は、これまた中目黒酔っ払いならば何度も行っているであろう「大樽」の並び。

にぎり1.5人前 みそ汁付きで850円!!

LUNCH NIGIRI set with Miso-soup 850YEN!!

20140125_524235

正直、味は普通。。。ですが、まあお値段から考えると激安なのでお財布がさみしーけれど、お寿司をお腹いっぱい食べたいときにアリでしょう。

Taste is so-so. But the price is very cheap ,especially in Nakameguro.

20140125_524236

ちなみに、1人前だと650円~

いろは寿司 中目黒支店
東京都目黒区上目黒1丁目5-13

IROHA SUSHI nakameguro brunch
Kamimeguro 1-5-13,Meguro-ku,Tokyo
http://www.irohasushi.com/

【食関連のトピックス】
●【新宿】自分で焼くパンケーキ店「Slappy Cakes」日本上陸1周年PARTY(2014.01.22 Wednesday)
●【京都】茶寮 翠泉で溶けるあわ雪なかき氷(2014.01.19 Sunday)
●【京都】黒七味の原 了郭のカレーカフェ「Ryokaku」(2014.01.12 Sunday)
●2014年パンケーキ始め!大阪パンケーキの陣で「VERY FANCY」に突入!(2014.01.04 Saturday)
●アイルランドの味を原宿で! ~ AVOCA VILLAGE ~ In OMOHARA PART2:AVOCA CAFE編(2013.12.30 Mon)●【日比谷】年の瀬に・・・帝国ホテル パークサイドダイナーで牛網焼きとフォアグラ洋風丼!(2013.12.29 Sunday)
●ボジョレー解禁!ワイン会で飲み比べ。あなたは何で選ぶ?(2013.12.05 Thursday)
●MAX BRENNERのチョコレートメニューを試食♪(2013.12.03 Tuesday)
●美味しいおせちを味見で確認!Oisixの2014年のおせち(2013.11.23 Saturday)
●素敵女子たちと南アフリカワインナイト♪(2013.11.18 Monday)
●【中目黒】フレンチトースト行脚に新顔!La Provence cafe (ラ・プロヴァンスカフェ)(2013.10.19 Saturday)



FOOD】の最新記事