てすと

ディオール パフューム&ビューティー 表参道ブティックがオープン!/Dior Perfume & Beauty Omotesando boutique

9月・10月は店舗のオープンが相次ぐ季節。

20141002_674523

表参道のディオールブティックを通りではさんだ反対側、表参道ヒルズの1階に「ディオール パフューム&ビューティー 表参道ブティック」が10月9日にオープンします。

こちらで狙うべきは、ディオールのメイクアップのクリエイティブ&イメージ・ディレクターであるピーター・フィリップスによる限定メイクアップコレクション「OMOTESANDO コレクション」。

日本の文化を敬愛するピーター・フィリップスが、送り出す日本限定の製品。

チーク カラー「フルール ドゥ ヴァン パレット」に描かれた「D、I、O、R」は日本の美しい文化である書道に敬意を表し作られたそうです。

20141002_674524

<画像右>「フルール ドゥ ヴァン パレット」(限定1色)/<画像中央>「ルージュ ディオール」(限定2色/350,449)/<画像左>「サンク クルール」(限定1色/736)

店舗名に「パフューム」と入っているからには、こちらの香水押しであることは明白。

こちらの表参道ブティックでは、「ジャドール」や「ミス ディオール」、「ディオール オム」をはじめ、全ディオール フレグランスが揃えられます。また、ディオールのフレグランス クリエイターであるフランソワ・ドゥマシーがディオールの歴史にインスパイアされて創り出した12種類のフレグランス シリーズに触れることもできます。

こちらの店舗でしか購入できない、特別限定品「ジャドール ロー プレステージ エディション」はどんな香りなのか気になります。

同じブランドの香水をこれだけの数試せること。そして、香水の知識にたけたスタッフから紹介を受けられるショップはなかなかないと思うので、新しい自分の香り探しの素敵なショップになりそうですね。

20141002_674525

店内には、完全個室のボディ&フェイシャルトリートメント ルーム「ディオール インスティテュート」を併設。トリートメント ルームでは、肌の状態に合わせた4種のトリートメント メニューが実施されるそうです。

さて、気になるのはオープン時の特典ですよね?

オープン時には先着限定ギフトとしてディオール チャームがプレゼントがされますよ♪

ディオールのアイテムで気になるものがある人は、まずはディオールの美の世界が詰まったこちらを覗いてみましょー

ディオール パフューム & ビューティー 表参道ブティック
東京都渋谷区神宮前4丁目12番10号 表参道ヒルズ1階 E-107

Follow Me!!
Instagram
Twitter
Twitter_2
Google+

【コスメ関連のトピックス】
●肌の免疫力を上げる「究極」の名を持つ美容液 資生堂”ULTIMUNE”を初体験(2014.09.19 Friday)
●肌の効果的な生まれ変わりをサポートする化粧水「クリニーク イーブン ベター エッセンス ローション」(2014.09.12 Friday)
●Jane Iredaleの2014秋コスメを使ってみたよ(2014.09.05 Friday)
●ジェーン・アイルデール◆20TH ANNIVERSARY 秋冬コレクション「セレブレイト」で秋メイクをお勉強(2014.09.05 Friday)
●寝る前のぐりぐりケアに投入! 高機能クリーム「DEWスペリア リフトコンセントレートクリーム」を使ってみました(2014.08.31 Sunday)
●いきなり泡でタオルいらず! 乾燥が気になる私の「インバススキンケア」デビュー(2014.08.30 Saturday)
●話題の「geneo」を受けてきた! 炭酸シュワシュワエステでもち肌&美白体験~(2014.08.03 Sunday)
●整形級メイクに新作 ジェーン・アイルデールの2014年夏の新コスメをお試し!(2014.07.14 Monday)
●美容整形外科にいく前にコスメで解決できる!?悩み解決の神様 ジェーン・アイルデール新商品発表会 part1(2014.07.09 Wednesday)
●お顔の「ヒゲ」大丈夫? 女子も実は生えてるぞ問題。(2014.04.20 Sunday)
●この春夏モテる口元になりたい人必見!YSL beaute GLOSS VOLUPTE Launch Party(2014.04.08 Tuesday)
●フェラガモの新しい香り「incanto Amity」発表会に天使が舞い降りたよ~(2014.04.02 Wednesday)
●調香師 オーレリアン・ギシャール スペシャルトークイベント ― 「香り」というデザイン ―/PARFUMS PLEATS PLEASE ISSEY MIYAKE Special Talk Event “Perfumes as Invisible Design”by Aurélien Guichard(2014.03.15 Saturday)



FASHION】の最新記事