てすと

フルーツグラノーラにマンゴー、パイナップル!限定フレーバーが並ぶ期間限定「DARS BRAND SHOP」

本日12月12日12時12分

表参道ヒルズの1階路面にオープンするのが、森永DARSの期間限定ショップ「DARS BRAND SHOP」。

20141212_713682

表参道の行列が多いエリアで、同じ表参道ヒルズだけでもポップコーンの「KuKuRuZa popcorn」、チョコレートのカフェ「MAX BRENNER CHOCOLATE BAR」の行列がいまだに続いているのに、さらに増えてしまいそう。

20141212_713685

3月15日までの期間限定店舗で、期間によって登場するフレーバーも変わるこちらのショップ。一足お先に見てきちゃったよの巻。

入ってすぐにどーんと詰まれたスペシャルDARSのギフトボックス!

20141212_713683

期間ごとに登場するフレーバーが変わるスペシャルDARS。

20141212_713696
20141212_713684

オープン時に購入できるのは、こちらの6種類。

20141212_71368720141212_71368620141212_71368820141212_71368920141212_71369020141212_713691

こちらが、争奪戦になりそうなDARSの「テリーヌショコラ・プレミアム」。

20141212_713694

DARS120粒分の大きさで、濃厚なチョコレートの風味がたまらない~

各フレーバー1日40個限定、予約不可のため朝イチに並ばないと買えないことが予想されます。

20141212_713693

年末年始の帰省土産やバレンタインの義理チョコ向けに人気になりそうー。

DARS BRAND SHOP(ダース ブランド ショップ)
期間:2014年12月12日(金)12時12分<ダースの日>~2015年3月15日(日)※予定
※2015年2月16日、17日(火)の休館日を除き期間中無休
営業時間:11時~20時(下記日程を除く期間中全日)、11時~21時(12時13日~25日、2月6日~15日、3月6日~15日を予定)※12月12日は12時12日~21時にて営業
場所:表参道ヒルズ 表参道Rスタジオ(東京都渋谷区神宮前4-12-10 表参道ヒルズ西館1F)

Follow Me!!
Instagram
Twitter
Twitter_2
Google+

【これまでにアップした食に関するトピックス】
●【湘南T-SITE】施設まるごとがおおきなBOOK&CAFE 300席の店内で本とコーヒーを愉しむスポットに(2014.12.11 Thursday)
●【千駄ヶ谷】イタリア&フランスのワインがリーズナブルに飲めるテロワールを感じるお店「かもめのイタリアン」(2014.11.03 Monday)
●UNIKKO CAFE IN HIGASHIYA GINZA for UNIKKO 50TH ANNIVERSARY(2014.10.26 Sunday)
●【出雲旅2】「地元の人が通う店」かねやで出雲そばを食すの巻(2014.10.19 Sunday)
●シンガポールの人気店が上陸!手づかみで食べるシーフードレストラン「ダンシングクラブ新宿店」/Well-known Cajun seafood restaurant in Singapore “DANCING CRAB” opens at Shinjuku(2014.10.15 Wednesday)
●天下一品バージン守り続けてうん十年 「天下一品祭り2014」目当てでついに解禁!(2014.10.08 Wednesday)
●楽天ジャパンオープンの「RADO レストラン」にてゴージャスランチ/Special lunch at RADO restaurant,Rakuten Japan Open(2014.10.05 Sunday)
●【渋谷】期間限定の“あんず”の情報発信基地 「杏露酒あんずカフェ」(2014.09.29 Monday)
●黒トリュフのピッツアが絶品! オービカ モッツァレラ バー横浜レセプションパーティ/Obica Mozzarella Bar, Yokohama opening reception party(2014.09.03 Wednesday)
●【渋谷】にんにく予防知識 VS にんにく尽くしのお店「Galic × Galic」でのお食事 その結果はいかに!?(2014.08.26 Tuesday)



FOOD】の最新記事