てすと

XLARGE(R)×PUMA 2015 SPRING CAPSULE COLLECTION LAUNCH PARTY

先週の金曜日、よれよれになりながら伺ったのがこちら。

20150305_755119

原宿のX-LARGEで行われたXLARGE(R)×PUMA 2015 SPRING CAPSULE COLLECTION LAUNCH PARTYです。

20150305_755120
20150305_755123

カモフラージュ柄と女性もののスカーフをモチーフにした柄をアクセントに使用し、スポーツウェアをベースにしながらワンランク上の夜のストリートシーンに似合うデザインに。

ジャージートップスは3型。

20150306_755135
20150305_755124

シューズはソール裏にカモフラージュ柄。レディースサイズもあります。価格は9200円(税別)

20150305_755121
20150306_755136

シューレースを変えると、また違う印象になりますね。

20150305_755122

先行発売されたXLARGE HARAJUKUのほか、オフィシャル通販サイトやZOZO TOWNで限定販売中です。

XLARGE® HARAJUKU
東京都渋谷区神宮前4-25-29

【ファッション関連のトピックス】
●「私の身長がせめてあと7cm大きかったら…」妄想連発の嵐 CINOH 2015-16 Autumn/Winter展示会(2015.02.07 Saturday)
●足元から春を呼びこんじゃう♪ Daniella & Gemma Flagship shop opening party(2015.02.05 Thursday)
●festaria presents JAPAN GALAXY 2015 curated by NICOLA FORMICHETTI(2015.01.15 Thursday)
●歌姫リアーナがプーマのグローバルアンバサダー&クリエイティブディレクターに就任!(2014.12.17 Wednesday)
●MUVEIL Bag COLLECTION ARBRE(アルブル)シリーズ& « AHONEN&LAMBERG » exhibition(2014.12.13 Saturday)
●ジュン アシダ メゾン設立50周年記念展「エレガンス不滅論-ジュン アシダの軌跡と未来にみる、ファッションのひとつの本質-」(2014.12.07 Sunday)
●ロンシャンの2015年の夏が待ちきれなくなるバッグたち! Longchamp 2015 Spring & Summer Collection preview PART1(2014.11.16 Sunday)
●コンバースのヒール付きスニーカーにチャック付きが出たよ!/Converse All Star Side Zip HI :)(2014.11.07 Friday)
●PLUST SHINJUKU Flagship Shop opening party : part 1 ハイ&ローの組み合わせで作るセカンドベーシックカジュアルが揃う大人向けショップ(2014.11.02 Sunday)
●LANVIN en Bleu 2015 Spring Summer Collection & 5th Anniversary Party/ ランバン・オン・ブルー 2015年春夏展示会&5周年記念パーティ(2014.10.31 Friday)



FASHION】の最新記事