てすと

提供時間もポイント!ドミニクアンセルベーカリーの「クッキーショット」と「フローズンスモア」をチェック/DOMINIQUE ANSEL BAKERY TOKYO NEW OPEN IN OMOTESANDO!! PART2

「ドミニク アンセル ベーカリー トーキョー」の内覧チェックの続き。

これはうわさのフローズンスモア。

20150618_81132220150618_811324

アイスクリームの周りをマシュマロでかためて、それをバーナーで焦げ目をつけて提供。

棒が小枝なのもかわいいです。想像よりは甘くなかったけれど、やっぱり甘い(笑)。

動画も撮ってみました。

こちらは毎日15時から、200個限定で提供される「クッキーショット」

そのほかにもいろいろ目移りしちゃうー

20150618_811332
20150618_811329
20150618_811327
20150618_811328

日本限定の抹茶を使ったケーキも並んでいます。

20150618_811336
20150618_811335
20150618_811325

DOMINIQUE ANSEL BAKERY TOKYO
http://dominiqueanseljapan.com/

【これまでにアップした食に関するトピックス】
●クロナッツにフローズンスモア!話題のドミニク アンセル ベーカリー トーキョー その1 / DOMINIQUE ANSEL BAKERY TOKYO NEW OPEN IN OMOTESANDO!! PART1(2015.06.18 Thursday)
●新たなモバイラーズ・オアシス? 全米最古のスペシャリティコーヒー&ティーチェーン「コーヒービーン&ティーリーフ」が日本初上陸/ The Coffee Bean & Tea Leaf coming to Japan!(2015.05.24 Sunday)
●駅ビルでもあなどりがたし!金沢上陸後に駆けつけでお寿司「金沢まいもん寿司」/Reasonable but tasty sushi at Kanazawa staton “Kanazawa Maimon Sushi”(2015.05.06 Wednesday)
●【銀座】口のなかに感動の嵐が巻き起こる!「ぎんざ一二岐」のかつおのわら焼き膳/Lunch course at Ginza Ibuki ” Tuna broiled over a flame made by burning rice straw”(2015.04.02 Thursday)
●【Q-Plaza原宿】表参道パンケーキ戦線にORIGINAL PANCAKE HOUSE原宿店が参戦!(2015.03.26 Thursday)
●ローソンの自分でつくるリラックマロールケーキ/Rirakkuma Roll Cake Kit(2015.03.04 Wednesday)
●あなたはいくつ飲んだことがある?コンビ二で買えるスターバックス「スターバックス ディスカバリーズ」がリニューアル(2015.03.02 Monday)
●【渋谷】ブルックリン発パンチの効いたコーヒーを出す「ゴリラコーヒー」が日本上陸/GORILLA COFFEE from Brooklyn coming to Japan.(2015.02.03 Tuesday)
●【恵比寿】美味しいけれどちょい敷居が高い? でも店名は「中華そば すずらん」/Suzuran:Hi price but hi quality ramen shop in Ebisu(2015.02.02 Monday)
●ロッキー・マウンテン・チョコレート・ファクトリーのキャラメルアップルがたまらんおいしさ♪/Caramel Apple from ROCKY CHOCOLATE FACTORY(2015.01.21 Wednesday)



FOOD】の最新記事