てすと

セーラームーンとのコラボアイテムもまたあるよ♪Honey Salon by foppish 2015 Winter Exhibition & 15th Anniversary Party

8月に15周年を迎えるハニーサロンの2015年冬の展示会にお邪魔してきました。

20150727_831115

最新トピックスはやっぱりこれ! 前回大好評だったことをうけて、美少女戦士セーラームーンとのコラボレーションアイテムが登場します。

20150727_831122

千葉さん(写真右)とうかれるきたもと(笑)。

背後にこっそり写っているのがそれです。2015年7月22日(水)13時より先行予約が始まっていて、バッグやポーチ、アクセサリーが各キャラクターをイメージするアイテムになっています。
発売は11月からだけど、確実に手に入れたい人は予約がいいみたいです。

8月3日(月)正午12:00までなのでお早めにー!

2015年冬に登場するアイテムも一足お先に見てきました。国内ブランドのスピード感ってすごいなぁ。

20150727_83111920150727_83111420150727_83112120150727_83112020150727_83111620150727_83111320150727_83111220150727_83111120150727_831110

ニットクラッチもHoney Salon色だとこんなにラブリー♪

20150727_831109

スタッフの人がつけていたピアス。ハートが縦になってて可愛いの。嗚呼、ピアスだったらなーって思う瞬間(何万回かめ)

20150727_831117

こちらの商品も一部ですが8月3日までプレオーダー可能です。
詳しくはこちらにて。

20150727_831118

Honey Salon
http://honey-salon.com/

【ファッション関連のトピックス】
●素敵なゆかたとグレイグースのカクテルでおもてなし♪YUKATA PARTY with KEITA MARUYAMA/KAREN KIRISHIMA(2015.07.11 Saturday)
●ELLE ウーマン・イン・ソサエティにオリヴィア・パレルモが降臨!/Olivia Palermo in “ELLE Women in Society 2015” in Japan(2015.06.14 Sunday)
●チャン・ルーご本人が来店♪ CHAN LUU青山店1周年記念イベント/ CHAN LUU IN STORE EVENT at Aoyama store in Japan(2015.06.11 Thursday)
●ZPump Fusionニューカラー発売記念 「Pump Night Party」/ZPump Fusion Pump Night Party in Tokyo(2015.05.29 Friday)
●ユニクロ 2015秋冬コレクション展示会その1 クリストフ・ルメールの最新情報と次のイネス・ド・ラ・フレサンジュ コレクション/UNIQLO 2015 autumn & winter Lifewear collection part 1 Designer collaboration line “Christophe Lemaire” and “Ines de la fressange”(2015.05.15 Friday)
●雨の日も、風の日も、おしゃれをしたい日も強い人に メリッサのシューズ/melissa pop-up shop opening party(2015.05.03 Sunday)
●梨花さんのお店「メゾン ド リーファー」3周年でグッズもリニューアル/ MAISON DE REEFUR 3rd Anniversary renewal party part 2(2015.04.18 Saturday)
●猫好きも必見!モデル梨花さんの人気ショップ「メゾン・ド・リーファー」3周年/MAISON DE REEFUR 3rd Anniversary renewal opening party part1(2015.04.17 Friday)
●METROCITYのPOP UP SHOP@小田急百貨店&オンラインショップがオープン♪(2015.04.11 Saturday)
●70年代のおしゃれがいま注目!パリが舞台のおしゃれ映画のエッセンスを取り入れる方法をELLE塚本編集長×スタイリスト田中雅美さんが伝授(2015.04.05 Sunday)



FASHION】の最新記事