てすと

ぷりぷりのエロい唇になりたい人に jane iredaleのフォーエバーピーチ

VOGUE BEAUTY AWARD2015 ナチュラルワンダー賞に「ジェーン・アイルデール フォーエバーピンク」が選ばれたそうですー。ぱちぱち。

20150906_850407
20150906_850408

私も何度も発表会に伺ったり、実際に愛用しているジェーン・アイルデールですが、このリップシリーズでは「フォーエバーピーチ」のほうしか持っていなかったのです。

でも、どうやら巷の人気は「フォーエバーピンク」だったようですね。

ってことで、私もゲットん。

ピーチは自分の体温や唇の色に反応して、それぞれ違う赤みがあるカラーになるのですが、こちらはそのぷりぷりピンク版。よって、ちょっとエロい(笑)。

ナチュラル&オーガニックコスメの人気ってシャンプーや基礎化粧品枠のところ、なぜリップで?と思ったら、このインフルエンサーによるものだったみたいで。

モデルの平子理沙さんがInstagramがガチの私物で紹介して、火がついたそうです。

ほかのモデルの本でも見かけたなぁ。

私も愛用しているものなので、ぽちっと投票しちゃおうかなと。

このノミネートを記念して、ジェーン・アイルデールのFacebookページへのいいね!&FBページの記事をシェアした人に抽選で3名様に、フォーエバーピンク(現品)をプレゼントされるキャンペーンも行われています。

エロい唇になれることはもちろん、乾燥ぎみの唇が気になる人にもおすすめです。

【コスメ関連のトピックス】
●秋冬の肌チェンジは基礎化粧品チェンジのタイミング!エリクシール シュペリエルをお試し中です(2015.09.03 Thursday)
●一夜限りのバラの魔法「キスキス ローズ ラウンジ」Party / GUERLAIN KISS KISS ROSELIP presents KISS KISS ROSE Party(2015.08.12 Wednesday)
●ハローキティの大人も満足のコスメシリーズ/ Kitty Cosmetic series for woman at Rainbow Spectrum(2015.08.07 Friday)
●キールズの新作美容液「キールズ デイリーボタニカル コンセントレート」&「キールズ アイセラム SP」をお試ししてみました!(2015.08.02 Sunday)
●キールズから無敵の2品!朝用オイル美容液とアイケア美容液がもうすぐ上陸!(2015.07.31 Friday)
●ボビイブラウンの2015年秋の顔は「夕映えのなかの美しい女性」になれるテルライド コレクション/BOBBI BROWN 2015 Telluride Collection(2015.07.02 Thursday)
●ボビイ ブラウンの秋は「美容液」コレクター&コンシーラー「インテンシブ スキン セラム コレクター」と「インテンシブ スキン セラム コンシーラー」/ BOBBI BROWN Intensive Serum Corrector & Intensive Serum Conceler(2015.07.02 Thursday)
●暑いのでアンフルラージュ青山で髪も夏仕様に♪(2015.06.29 Monday)
●メイベリン100周年はマスカラ誕生から100周年!2015年の目元は密度で勝負の大人のためのマスカラで(2015.06.21 Sunday)
●ぷりぷりの唇をつくる ジェーン・アイルデールの「リップクリーム SPF15/PA++」に新色が出たよ(2015.06.03 Wednesday)
●日本で古くから使われてきた植物の力を「乳液」で肌に与える エイジングケアブランドwarew(わりゅう)(2015.05.24 Sunday)
●肌からミネラル成分を吸収!ベアミネラルズの成功はQVCにあり! / all about a success of bareMinerals(2015.05.22 Friday)



FASHION】の最新記事