てすと

程よいトレンド感でいつものワードローブにプラス「Dazy Clair」 池袋西武店がオープン♪

先日ここでも告知させていただいた新ブランドデビューの日、私も駆け込みになっちゃいましたがお店にいってきましたよー。

20150914_853980
20150914_853981

西武・そごうオリジナルブランドの「Dazy Clair」は、「フェミニンモード」がテーマ。

いま自分のクローゼットにあるアイテムとそれほど遠くないけれど、程よくモード、トレンド感があるデザイン。

20150914_85398220150914_853983

なので、会社に着ていける服=デイリーファッションな方にとって、便利なお店です。

20150914_85398420150914_853979
20150914_85397820150914_853977
20150914_85397320150914_85397420150914_853971

私がほしくなったのは、この斜めボーダーセーターと、レースのスカート。俺の辞書には「買ったもの同士での着まわし」なんて文字はないのだ。

20150914_85396920150914_853970

パーティでは宮古島産ハイビスカスのエキス「Beni」のドリンクサービスが。

20150914_853975

こちらは残念ながらデパートフロアのルールで飲めなかったアルコール入り・・・

20150914_853976

9月28日発売「オトナミューズ」11月号にはタイアップしたページが載ってるみたい。

今後はコラボレーション商品も登場するそうです。

Dazy Clair
http://www.benibeni.jp/

【ファッション関連のトピックス】
●セーラームーンとのコラボアイテムもまたあるよ♪Honey Salon by foppish 2015 Winter Exhibition & 15th Anniversary Party(2015.07.27 Monday)
●素敵なゆかたとグレイグースのカクテルでおもてなし♪YUKATA PARTY with KEITA MARUYAMA/KAREN KIRISHIMA(2015.07.11 Saturday)
●ELLE ウーマン・イン・ソサエティにオリヴィア・パレルモが降臨!/Olivia Palermo in “ELLE Women in Society 2015” in Japan(2015.06.14 Sunday)
●チャン・ルーご本人が来店♪ CHAN LUU青山店1周年記念イベント/ CHAN LUU IN STORE EVENT at Aoyama store in Japan(2015.06.11 Thursday)
●ZPump Fusionニューカラー発売記念 「Pump Night Party」/ZPump Fusion Pump Night Party in Tokyo(2015.05.29 Friday)
●ユニクロ 2015秋冬コレクション展示会その1 クリストフ・ルメールの最新情報と次のイネス・ド・ラ・フレサンジュ コレクション/UNIQLO 2015 autumn & winter Lifewear collection part 1 Designer collaboration line “Christophe Lemaire” and “Ines de la fressange”(2015.05.15 Friday)
●雨の日も、風の日も、おしゃれをしたい日も強い人に メリッサのシューズ/melissa pop-up shop opening party(2015.05.03 Sunday)
●梨花さんのお店「メゾン ド リーファー」3周年でグッズもリニューアル/ MAISON DE REEFUR 3rd Anniversary renewal party part 2(2015.04.18 Saturday)
●猫好きも必見!モデル梨花さんの人気ショップ「メゾン・ド・リーファー」3周年/MAISON DE REEFUR 3rd Anniversary renewal opening party part1(2015.04.17 Friday)
●METROCITYのPOP UP SHOP@小田急百貨店&オンラインショップがオープン♪(2015.04.11 Saturday)
20150914_853972-1



FASHION】の最新記事