てすと

まつ毛美容液戦国時代に突入!「スカルプD オトナまつ毛美容液 スカルプD ボーテ ピュアフリーアイラッシュ プレミアム」レセプションパーティーに一瞬参上!/SCALP D BEAUTE pure free eyelush premium reception party

これまでにもマスカラやまつ毛用美容液の新商品については、このブログはもちろん、お仕事でもいろいろご紹介してきました。

あくなき女性の美への向上心とそのニーズに応えようとするメーカーのハーモニー。。。

目元の数ミリの戦場に、また新たなアイテムが投入されます。

薄毛対策のシャンプーで一気に知名度をあげたアンファーではこれまでにもまつ毛用美容液は発売していたのですが、12月17日には新しいコンセプト、オトナのまつ毛美容液

スカルプD ボーテ ピュアフリーアイラッシュ プレミアム

が発売されます。

本日そのお披露目のレセプションパーティが行われたので、ちょっくらお邪魔してきました。

とはいえ、レセプションなので、その使い心地を試して、世に情報を発信してくれる女性たちが会場内のピンクの世界を楽しむのみ。

20151215_901361

フードもドリンクもピンク!

20151215_901366

コマ送り動画みたいなのが撮れるマシン。最近いろんなイベントで見かけるわー。H&Mのときだけ私は体験。

20151215_901393

おしゃれなDJの方、一瞬、仲里依紗さんかと空目・・・

20151215_901367

ゲストに渡辺直美さんがいらっしゃるって知っていたのですが、残念ながら原稿書きがあるので早々に失礼をば・・・。

あー、見たかったなぁ。何かパフォーマンスされたのかしらん?

お土産で実物をいただいたので、早速今夜から試してみます!


【コスメ関連のトピックス】
●メイベリン ニューヨークが「カズニョロ」こと小籔千豊さんをキャンペーンに起用! 大石参月さんを完コピ?(2015.11.30 Monday)
●YOSHIKIMONOのバックステージでも使われていたメイベリン「ピュアミネラル BB フレッシュクッション」をお試し!(2015.11.10 Tuesday)
●汚れを“音波”で浮かせて落とす! 洗顔ギア「クラリソニックミア2」を体験(2015.11.06 Friday)
●jane iredale(ジェーン・アイルデール)の2015クリスマスコフレ 気分があがるレッドメイク!(2015.11.03 Tuesday)
●シュウウエムラの2015年のクリスマス限定商品は全25品がラインナップ!shu uemura × maison kitsune launch party at IDOL(2015.11.01 Sunday)
●リバイタル グラナスのダブルづかいファンデーションに挑戦!(2015.10.31 Saturday)
●指先にファッショナブルなドレスアップ「alice + olivia × ネイルズインク」のコラボパーティ/ alice + olivia × NAILS INC collaboration party(2015.10.22 Thursday)
●お疲れシーズンでもぷりぷり肌をキープしたい人に ナトロボーテの美容液ドリンク最新版(2015.10.11 Sunday)
●ケアしながら色づく唇に レブロンの「エクストラ オーディナリールージュ」/REVLON EXTRAORDINARY ROUGE(2015.09.27 Sunday)
●シャネルの新作ファンデーションで内から輝く 光とツヤ肌に!/CHANEL THE BEAUTY GUIDE presented by SPUR,Fashion Magazin in Japan(2015.09.26 Saturday)
●お疲れ肌の強い味方☆BOBBI BROWNのコンシーラー&コレクター(2015.09.26 Saturday)
●jane iredale(ジェーン・アイルデール)の2015秋の新作 part2 コンシーラーで小顔を作るテクニック(2015.09.12 Saturday)



FASHION】の最新記事