てすと

Q-pot.のイースター限定コレクション「Q-pot. EASTER PARTY」

Q-pot.Cafeのイースターメニューと限定コラボ缶の情報をアップして間が空いてしまいましたが、本家はこちらよね。

Q-pot.のイースター限定のアクセサリー・コレクション。

20160229_934648

イースターパーティのコレクションは、パステルカラーでの展開。

20160229_934664

イースターエッグの中にチョコレートのイースタバニーが隠れた「イースターバニー ネックレスセット」は2色で、各2万7000円。

ほかにもクッキー耳がついたネックレス(1万260円)やバッグチャーム(8100円)、ブレスレット、ピアスは9720円。

桜がモチーフのピンクのスプリング・コレクションも可愛い♪

20160229_934653
20160229_934650
20160229_934652

Q-pot.
http://www.q-pot.jp/

【ファッション関連のトピックス】
●COACH 2016春夏 「COACH 1941」& NY Collectionは欲しいアイテムだらけ(2016.03.05 Saturday)
●ZARA 2016ss WOMAN & KIDS collection preview(2016.02.07 Sunday)
●Yohji Yamamoto 2016 Spring Summer Installation WALL PAINTING by Yuuka Asakura Cocktail Reception(2016.01.25 Monday)
●EXPOCITYにて1970年当時のパビリオン制服コレクションにうっとり(2016.01.12 Tuesday)
●2016年度版のヴィンテージ・シック スタイル plumpynuts 2016 SPRING / SUMMER COLLECTION(2015.12.26 Saturday)
●「着ると動きたくなる」若くてアクティブな女の子に向けたアディダスとステラ・マッカートニーのコラボレーションライン adidas stellasport 16SS collection(2015.12.25 Friday)
●2日間限定「CITIZEN xC with Peltier OMOTESANDO」がオープンした理由(2015.12.17 Thursday)
●吸い付くような履き心地に進化! ingの2016年春夏は「Relax」「Touch」「Fitting」がキーワード ing2016年春夏展示会/Japanese shoes brand “ing” 2016ss collection preview(2015.12.08 Tuesday)
●マリメッコをまとう2016年の春夏はいかが? Marimekko 16SS Ready-to-wear Collection Press Preview(2015.12.02 Wednesday)
●H&M 2016年のコンシャスエクスクルーシブはパリ装飾芸術美術館とのコラボ!/ H&M Conscious Exclusive 2016 collaborate with Musée des Arts Décoratifs !!(2015.11.25 Wednesday)
●パールのサイドデザインに注目! シャネルの2016ss アイウェアコレクション(2015.11.14 Saturday)
●ユニクロ×ルメール コラボで買ったもの/What I bougt UNIQLO AND LEMAIRE(2015.11.08 Sunday)



FASHION】の最新記事