てすと

MIDWEST & HEATHEN by MIDWEST 2012 spring&summer Press Preview【小物編】

引き続き、MIDWESTの2012年春夏モノのプレビュー。
前半のファッション編のあとは、シューズやアクセサリーの小物編です。

20111217_987146

個性派女優→おしゃれファッションセレブときて、いつのまにやらデザイナーとしての仕事がメインな感じのChloe Sevigny(クロエ・セヴィニー)がデザインする、Chloe Sevigny for opening ceremonyのシューズ。

20111217_987028

ヴィンテージ感がある独特のぽっくりデザイン。お値段6万8250円也。

Robert Clergerie(ロベール・クレジュリー)のシューズ。

20111217_987031

そのほかいっぱい。

20111217_98714420111217_98714720111217_98715420111217_987153

オリジナルラインのバッグ、リバーシブルでも、内側と外側ではなく、見せる面で柄が違うっていうのが面白い。

20111217_98714820111217_987149

ニュージーランドのブランド「DEADLY PONIES」のバッグ。

20111217_987035

鹿革だったかな?すみません、うろおぼえで…。
このなかのどれかが、6万3000円でした。

全部メンズシューズと思いきや、レディスサイズもあるオリジナルも混在。
シューズの世界にも、ボーイズからハンサムガールな流れ。

20111217_987151
20111217_987150
20111217_987152

ファッション編でも書きましたが、ヒョウ柄のレアものを探すならば、MIDWESTははずせません。
ここにも豹柄発見!

20111217_987036

【2012ss新作プレビュー】
●melissa 2012 spring&summer collection(2011.12.08 Thursday)
●Intimate Diary 2012 Spring & Summer Collection(2011.12.07 Wednesday)
●The Dayz tokyo デビューコレクション!(2011.12.02 Friday)
●来春スタート!新ブランド「LOURPHYLI(ロアフィリー)」を先取りチェック(2011.11.16 Wednesday)
●FRED PERRY 2012 Spring&Summer Collection Part2「Laurel Wreath Collection by Richard Nicoll」(2011.11.16 Wednesday)
●FRED PERRY 2012 Spring&Summer Collection Part1「60周年記念・限定ベアブリック!」(2011.11.15 Tuesday)
●cacharel spring summer 2012 preview/キャシャレル 2012春夏展示会(2011.11.13 Sunday)
●JOHN LAURENCE SULLIVAN 2012 Spring&Summer preview(2011.11.07 Monday)
●AKIKO OGAWA. 2012 Spring &Summer Collection FASHION SHOW(2011.10.18 Tuesday)
●Joelle Gagnard2012 spring/summer COLLECTION and rooms23 communication party(2011.09.18 Sunday)
●NOZOMI ISHIGURO tambourine 2012 spring/summer COLLECTION(2011.09.17 Saturday)



FASHION】の最新記事