てすと

JINS花粉Cut 今年も買いました/ glasses protect against hay fever “JINS KAFUN Cut”

去年も買った、花粉対策の眼鏡「JINS花粉Cut」

今年も買ってしまいました。。。

20130212_246994

ちなみに、去年のものはこちらに。

⇒JINSの花粉対策メガネ「JINS花粉Cut」のピンクMを購入~(2012.03.12 Monday)

悲しいことに、こちらは酔っ払ってどこかに置いてきてしまいました。チャンチャン♪

去年のブログアップが3月なのに、今年は1月の時点で目がかゆくてかゆくて・・・
反応する花粉の種類が増えてしまったのでしょうか?

がまんできずに買いにいっちゃいましたよ。

20130212_24701820130212_247019

今年は、メンズモデルのスクエアタイプに。

雑貨コーナーにある安いものではないノーズ部分のクッションや、耳をかける部分のカーブが変えられるので、まあ3900円でもありじゃないかなと。

洗眼とのダブルで乗り切りたい!

【ファッションカテゴリのトピックス】
●ターゲットの次のコラボはプラバル・グルン/Prabal Gurung For Target over 80 pieces(2013.02.02 Saturday)
●Happy Socksの左右デザインが違うタイツがCute!(2013.01.29 Tuesday)
●ヴァネッサ・パラディが「Conscious*Collection by H&M」のキャンペーンモデルに/Vanessa Paradis is the face of Conscious, as H&M launches Garment Collecting(2013.01.22 Tuesday)
●イエロー尽くしのPUMA KINGモデルを見てきたよ~(2013.01.19 Saturday)
●PUMAでサッカーの伝説を見た! PUMA FOOTBALL ARCHIVES 1day exhibition(2013.01.17 Thursday)
●crocodile tokyo opening reception party(2012.12.27 Thursday)
●LACOSTE 2013 Spring & Summer Collection PART2(2012.12.23 Sunday)
●まさかの審判台柄も! LACOSTE 2013 Spring & Summer Collection PART1 ニューヨークコレクションは柄に注目!(2012.12.22 Saturday)
●付けてみるとまた表情が変わる、IOSSELIANIのブレスレット(2012.12.20 Thursday)



FASHION】の最新記事