てすと

【MARK IS みなとみらい】アンティアンズみなとみらい限定メニューはプレッツェルパフェ

おなじみのチェーン店も、最近は店舗限定メニューがあるのでチェックしておきたいところ。

もちもちな焼きたてのプレッツェルで人気のアンティアンズでは、みなとみらい店限定でプレッツェルパフェ (380円)を販売中。

20130623_365176

ストロベリーとチョコレートがあります。

小さくカットされたプレッツェルにソースと生クリームをトッピング。

数量限定で登場したのは、オリジナルバッグ付きのセット。

20130623_365179

みなとみらいをイメージしたスカイブルーのバッグに、定番のオリジナルプレッツェル、アーモンドクランチ、シナモンシュガー、バニラミルクのプレッツェルのセット。
2000個限定でした。

一緒にいただいた、レモネッシュシリーズのスムージー。これはストロベリー。

20130623_365178

第2弾は「レモネッシュ キウイ」「レモネッシュ マンゴー」で、7月16日(火)より販売予定です。

20130623_365177

早く渋谷近辺にできてほしいなー。

アンティアンズ
http://www.auntieannes.jp/

【MARK IS みなとみらいのショップ別レポはこちら♪】
●みなとみらいに新風!MARK ISみなとみらいが6月21日オープン(2013.06.19 Wednesday)
●【MARK IS みなとみらい】Afternoon Tea LIVING Remixのオープン限定ティーフォーワン(2013.06.19 Wednesday)
●【MARK IS みなとみらい】アクタス みなとみらい・スーホルムカフェの限定グッズ/ ACTUS MInatomirai(2013.06.20 Thursday)
●【MARK IS みなとみらい】キーワードは”3世代”と”地産継承” 3世代で学べる地産継承レストラン「むかしみらいごはん」/ Mukashi Mirai Gohan(2013.06.23 Sunday)

【食関連のトピックス】
●会員制餃子の店「蔓餃苑」にて餃子コースを堪能!/Secret Gyoza restaurant “Mangyoen”(2013.06.16 Sunday)
●【京成立石】パリパリの唐揚げを骨までしゃぶり尽くす!「鳥房」の女の城で〆/Fried chicken Izakaya “Torifusa”(2013.05.29 Wednesday)
●【京成立石】江戸前の立ち喰い寿司「栄寿司」にいってみた/standing sushi bar “Sakae-zushi” in Tateishi(2013.05.29 Wednesday)
●【京成立石】ディープなカウンター集合体の世界に突入!立石「宇ち多゛」で煮込みを堪能/time slip to old days in Tateishi “Uchida”(2013.05.28 Tuesday)
●【グランフロント大阪】話題のグランフロント大阪の一丁目一番地に登場!GARB MONAQUEの開放感のあるテラスを満喫(2013.05.08 Wednesday)
●【銀座】「まじぇまじぇ」必須!ナイルレストランの夜でもムルギーランチ/Must mix before you eat “murugi lunch” of Nile restaurant in GINZA(2013.05.06 Monday)
●【グランフロント大阪】フランスのママンの味が楽しめる「ビストロ&クレープリー Pan de mere(パン デ メレ)」(2013.04.28 Sunday)
●【表参道】深夜に恋しくなる「しまだ」のカレーうどん/Night time Curry Udon with tempura “Shimada”(2013.04.22 Monday)
●おしゃれなボトルのみを道端三姉妹がアピール!緑に彩られたHeineken Star Loungeが期間限定オープン(2013.04.21 Sunday)



FOOD】の最新記事