てすと

春メイクを楽しもう! 六本木ヒルズでYSL Beautyがお花見イベントを開催するよ~

20140225_542449

イブ・サンローラン・ボーテからフォーエバー ライトクリエイターのCCクリームとコンパクトファンデーションの発売を記念し、東京・六本木ヒルズ2Fヒルズカフェでスペシャルイベントを開催するよ!

会場では

メイクアップアーティストよるメイクレッスン「春の15分肌色着せ替え体験

や、

YSLの新製品「フォーエバー ライトクリエイター CCクリーム」と「フォーエバー ライトクリエイター コンパクト」をタッチアップできるスペース

さらにYSLの人気製品の現品も当たる、はずれなしのくじ引き「エアーラッキードロー」などもある太っ腹!

(ただし、このラッキードローは先着2000名限定みたいなので、1日目にいくほうがいいかもー。こそっ)

開催は2014年3月1日(土曜)、3月2日(日)の2日間で、1日の夜(19:00~21:00)には、夜桜をみながらDJ花見(半沢 健+冨沢 ノボル)、 DJ Tibby (IMALU) によるパフォーマンスで盛り上がるみたい。

Blossom Beauty
日 時 :2014年3月1日(土) 11:00 – 22:00 (19:00 – 21:00 DJ Party)
2014年3月2日(日) 11:00 – 20:00
場 所 :六本木ヒルズ2F ヒルズカフェ(東京都港区六本木6-10-1)
入場料 :無料

【コスメ関連のトピックス】
●Jane Iredaleのクリスマスキット★トラベルキットで台湾旅(2013.12.24 Tuesday)
●お肌ケアアイテムのトップランナー「Refa Carat」にゴールド誕生!(2013.11.17 Sunday)
●ジェーン・アイルデールのいまだけ限定!2013年秋冬のコフレキット(2013.11.16 Saturday)
●ジェーン・アイルデールでミネラルメイク体験! ベース編(2013.11.16 Saturday)
●ハリウッドスターを魅了するジェーン・アイルデールのミネラルコスメ体験♪ 基礎編(2013.11.12 Tuesday)
●フランスの伝説の湧水を使ったBBクリーム ラロッシュポゼをお試し!(2013.10.24 Thursday)
●久々にパウダリーファンデーションに開眼!ディオールスキン フォーエヴァー エクストレム コンパクト(2013.09.25 Wednesday)
●女優ライトを浴びたみたい!LUNASOLのベースとファンデーションで透明感のある大人のツヤ肌づくり(2013.09.18 Wednesday)
●この秋の口元には必須の赤を買いました♪ シュウウエムラ ルージュアンリミテッド 一番人気?「スパイキー ローズ 」(2013.09.15 Sunday)
●マーク ジェイコブスの新作フレグランス「HONEY」は梨の香り/ MARC JACOBS New Fragrance “HONEY” Launch party(2013.07.12 Friday)
●ヘレナ ルビンスタイン・プロディジー P.C. ローションで細胞レベルのエイジングケア(2013.03.25 Monday)



FASHION】の最新記事