てすと

足元から春を呼びこんじゃう♪ Daniella & Gemma Flagship shop opening party

以前にこのブログでも猛プッシュした(笑)シューズブランド、Daniella & Gemma(ダニエラ&ジェマ)がいよいよ本格デビュー!

原宿と渋谷の間のキャットストリートの店舗の本格オープンのレセプションに行ってきました。

20150205_741275

この春、いろんな雑誌で注目されまくっているみたいです。

20150205_741274

パーティではこの春夏のモデルと、さらに追加で発売されるシューズをお披露目。

20150205_74127620150205_74127320150205_74128220150205_741272

オーダー可能だったので、来場する女子は色めきたって試着の嵐♪

さらに、女の子たちの目の色を変えたのはこれ!

20150205_741277

クリントン ストリート ベイキング カンパニーのキッチンごとのケータリング!

20150205_741283

大人気のブルーベリーパンケーキも焼きたてでいただけて幸せ~

20150205_741278
20150205_741281
20150205_741280
20150205_741279

疲れがたまった金曜日の夜。冷たい雨のなか訪れたパーティでしたが、温かいフードのおもてなしはうれしかった~

以前の展示会でオーダーしたシューズはまだ先のよう。届いたらまたここでお披露目したいと思います♪

Daniella&GEMMA
http://www.danigemma.com/

【ファッション関連のトピックス】
●festaria presents JAPAN GALAXY 2015 curated by NICOLA FORMICHETTI(2015.01.15 Thursday)
●歌姫リアーナがプーマのグローバルアンバサダー&クリエイティブディレクターに就任!(2014.12.17 Wednesday)
●MUVEIL Bag COLLECTION ARBRE(アルブル)シリーズ& « AHONEN&LAMBERG » exhibition(2014.12.13 Saturday)
●ジュン アシダ メゾン設立50周年記念展「エレガンス不滅論-ジュン アシダの軌跡と未来にみる、ファッションのひとつの本質-」(2014.12.07 Sunday)
●ロンシャンの2015年の夏が待ちきれなくなるバッグたち! Longchamp 2015 Spring & Summer Collection preview PART1(2014.11.16 Sunday)
●コンバースのヒール付きスニーカーにチャック付きが出たよ!/Converse All Star Side Zip HI :)(2014.11.07 Friday)
●PLUST SHINJUKU Flagship Shop opening party : part 1 ハイ&ローの組み合わせで作るセカンドベーシックカジュアルが揃う大人向けショップ(2014.11.02 Sunday)
●LANVIN en Bleu 2015 Spring Summer Collection & 5th Anniversary Party/ ランバン・オン・ブルー 2015年春夏展示会&5周年記念パーティ(2014.10.31 Friday)
●ユニクロのフリース誕生から20周年 さらに進化、多様化してバージョンアップ!(2014.10.23 Thursday)
●SOMARTA 2015 spring & summer collection presentation(2014.10.16 Thursday)
●買い逃した人必見!「インスタ ポンプフュー リ」 完全復刻 第2弾の予約日が発表/Insta Pump Fury revival part2 “Instapump Fury OG(SAX)”(2014.10.09 Thursday)



FASHION】の最新記事