てすと

ヨガ&ランウェア新ブランド「Tialeeray」展示会 パート1 ヨガ&ワンマイルウェア編

1週間以上経ってからのアップですが、先日ヨガ&ランウェアの新ブランド「Tialeeray」の展示会に行ってきました。

20110802_906336
20110802_906322

あまりにも可愛く、画像多くなっちゃったので2回に分けてアップします。

Tialeerayは走るのが大好きなファッションスタイリストの工藤満美さんとフリーランスPR&マネジメントの宇田川佳子さんが「自分たちが着たいと思うウェアを」と監修しています。

宇田川さんは「ランガール」のプロデューサーでもあります。

それだけに、機能性とおしゃれ感が同居しながらも、これまでにないデザインのアイテムばかり。

今回は、まずはヨガ&ワンマイルウェアから。

ワンマイルウェアとは、家から1マイルの距離(近所)のおでかけに着られる服のこと。
ゆるっとしているけれど、可愛いアイテムはみんなが求めているのです。

可愛いパンツ。ロングタイプのほうはちびっこには厳しそうだけど、ミドル丈のレースのも可愛いですね。
20110802_90633120110802_906332
手触りが最高で、私はルームウェアに欲しい…(←運動しろって!)

タンクトップはロング丈。

20110802_906372

ドルマン袖のトップス、普段着にもいけるよね。
20110802_906326

フルジップのジャケット。ミックスカラーが柔らかい雰囲気を作っています。
20110802_90632320110802_906324
お揃いのショーパンも。レースにはちょっとでも、普段のランぐらいならいけそう。
20110802_906325

20110802_90631820110802_90631720110802_906344

20110802_906318-1

http://www.tialeeray.jp/

「Tialeeray」展示会 パート2 ランウェア編 はこちらから

【ファッション関連トピックス】
●7月の戦利品その2 「richのさくらんぼワンピース」(2011.07.17 Sunday)
●7月の戦利品その1「NIKEのギンガムチェックのフットスケープ」(2011.07.17 Sunday)
●リード・クラッコフの秋冬新作にうっとり~(2011.07.08 Friday)
●adidas Originals by Jeremy Scott Mens and Womens(2011.07.03 Sunday)
●H&M2011秋のコラボレーションはVERSACE!(2011.06.21 Tuesday)
発売は2011年11月17日の予定です。

【2011-2012AW展示会トピックス】
●UGGの次に買い足すならくせありムートンブーツのAUSTRALIA LUXE COLLECTIVE(2011.06.20 Monday)
●VIRI-DARI deserta autumn&winter 2011展示会(2011.06.14 Tuesday)
●NIKE FALL / HOLIDAY 2011「TAKE EVERY ADVANTAGE.」(2011.06.14 Tuesday)
●Aquascutumの 2011-2012autumn&winter 展示会(2011.06.04 Saturday)
●RIMOWA Salsa Airの2011秋冬の新色はエナメルピンク!(2011.05.26 Thursday)
●H&M 2011autumn&winter展示会(2011.05.20 Friday)
●AKIKO OGAWA. 2011A/W EXHIBITION(2011.05.18 Wednesday)
●WJKW/ethereal 2011-2012 autumn&winter展示会(2011.04.19 Tuesday)
●cacharel fall winter 2011-2012展示会(2011.04.15 Friday)
●SLADKY 2011AW展示会(2011.04.11 Monday)



FASHION】の最新記事