てすと

この春夏モテる口元になりたい人必見!YSL beaute GLOSS VOLUPTE Launch Party

快進撃を続けるYSL beauteから新たに男を惑わすリップアイテムが登場!

20140408_569113

GLOSS VOLUPTE(グロス・ボリュプテ)は、ルージュボリュプテの「きれいに発色しながら、もったり感のない、艶感のある口紅」だったのに対し、グロスでありながら「口紅のようにきれいに発色する、もったりしないグロス」。

双方は色という面では近づいているのですが、今回はグロスってことでよりツヤ感がアップしています。

20140408_569105

今回も「モテ」への意識は忘れていません。

20140408_569109
20140408_569110

先っちょも口紅型になっているのですが、これが形だけでなく、道具としても非常に優秀!

パーティ会場ではフォトブースがいくつもあって、こんなアイテムを持っても撮影できたのでした。

20140408_569106

今回一緒にいったRika嬢とともに。

カラーがたくさんあって迷うけれど、やっぱりモテ色からゲットしたいのが女ゴコロ・・・

20140408_569115

ポールダンサーのパフォーマンスあり

20140408_569117

シンガーの傅田真央さんのライブありと、盛りだくさんでした。

20140408_56911120140408_569107
20140408_569108
20140408_569116
20140408_56911420140408_569112

YSL beaute
http://www.yslb.jp/

【コスメ関連のトピックス】
●フェラガモの新しい香り「incanto Amity」発表会に天使が舞い降りたよ~(2014.04.02 Wednesday)
●調香師 オーレリアン・ギシャール スペシャルトークイベント ― 「香り」というデザイン ―/PARFUMS PLEATS PLEASE ISSEY MIYAKE Special Talk Event “Perfumes as Invisible Design”by Aurélien Guichard(2014.03.15 Saturday)
●気になるカサカサ対策! 第一三共ヘルスケアのロコベースリペア クリームをトライアル♪(2014.03.14 Friday)
●イヴ・サンローラン・ボーテのお花見イベントで新作コスメ体験/YSL beaute presents 「Blossom Beauty」@Roppongi Hills,Tokyo(2014.03.03 Monday)
●Jane Iredaleのクリスマスキット★トラベルキットで台湾旅(2013.12.24 Tuesday)
●お肌ケアアイテムのトップランナー「Refa Carat」にゴールド誕生!(2013.11.17 Sunday)
●ジェーン・アイルデールのいまだけ限定!2013年秋冬のコフレキット(2013.11.16 Saturday)
●ジェーン・アイルデールでミネラルメイク体験! ベース編(2013.11.16 Saturday)
●ハリウッドスターを魅了するジェーン・アイルデールのミネラルコスメ体験♪ 基礎編(2013.11.12 Tuesday)
●フランスの伝説の湧水を使ったBBクリーム ラロッシュポゼをお試し!(2013.10.24 Thursday)
●久々にパウダリーファンデーションに開眼!ディオールスキン フォーエヴァー エクストレム コンパクト(2013.09.25 Wednesday)
●女優ライトを浴びたみたい!LUNASOLのベースとファンデーションで透明感のある大人のツヤ肌づくり(2013.09.18 Wednesday)
●この秋の口元には必須の赤を買いました♪ シュウウエムラ ルージュアンリミテッド 一番人気?「スパイキー ローズ 」(2013.09.15 Sunday)



FASHION】の最新記事