てすと

ブレスレットだけじゃない本当のCHAN LUUに出会える場所に CHAN LUU AOYAMAがオープン!

ラグジュアリー感のあるラップブレスレットが人気のCHAN LUU(チャン・ルー)。

ちょっと前に一騒動ありましたが、もうここに行けばすべてが解決!という店舗が青山にオープンしました。

20140610_610204

CHAN LUU Aoyamaは世界初のフラッグシップストア。

日本ではチャンルー=ラップブレスレットのイメージが強いようで、ほかのアイテムがあまり注目されていないのを残念に思い、フルラインに出会えるショップをオープンしたそうです。

20140610_610208

シルクとカシミアの混紡のストール。軽いうえに肌触りが最高!

20140610_610215
20140610_610205

1つ付けるだけでスタイルがランクアップしそうなネックレスたち。

20140610_610207
20140610_610213
20140610_610212

もちろん、ラップブレスもたんまり。

20140610_610214

青山店で100個限定で販売中のブレスレット。

20140610_610206

別の会場のパーティでは、CHAN LUUご本人が登場。with CHAN LUU :)

20140610_610210
20140610_610211
20140610_610209

CHAN LUU
東京都港区南青山5-12-2 倉澤ビル1F


http://www.chanluu.jp/

【ファッション関連のトピックス】
●Yohji Yamamoto new luxuary accessory brand “discord” Launch Party(2014.05.25 Sunday)
●ユニクロ×イネス・ド・ラ・フレサンジュとのコラボレーション、2014秋冬版/UNIQLO LifeWear Fall/Winter 2014 preview part 2(2014.05.22 Thursday)
●壮観!モデルがマネキンになって一気にお披露目 ユニクロ2014年秋冬コレクション/ UNIQLO LifeWear Fall/Winter 2014 preview part 1(2014.05.17 Saturday)
●キュレーションで見せる新しいブランドの表情 BANANA REPUBLIC pop up shop opening party(2014.04.29 Tuesday)
●街と一体で盛り上げる ユニクロ・GU御徒町店には仕掛けがいっぱい!(2014.04.25 Friday)
●PHOTO EXHIBITION『SUPER LACOSTE EXHIBITION』(2014.05.01 Thursday)
●H&Mの2014年秋のデザイナー・コラボレーションはALEXANDER WANG!/ H&M teams up with Alexander Wang for 2014 autumn season design collaboration(2014.04.13 Sunday)
●【Mercedes-Benz Fashion Week TOKYO 2014-15AW】Onitsuka Tiger × ANDREA POMPILIO(2014.03.29 Saturday)
●【Mercedes-Benz Fashion Week TOKYO 2014-15AW】ATSUSHI NAKASHIMA(2014.03.23 Sunday)
●new fashion brand “mon Lily” launch and pop-up store opening RECEPTION PARTY presented by LARME(2014.03.21 Friday)
●Admiral 100th Anniversary Reception(2014.03.16 Sunday)



FASHION】の最新記事