てすと

足元にHappyを呼び込むキュートなデザインの「Happy Socks」が期間限定カフェ

神宮前のQ-PlazaのSMITHが期間限定で「Happy Socks」のカフェに変身中。

20150727_831108

先日そのお披露目レセプションの様子をメモアップ。

私も自前のHappy Socksをはいてます。

20150727_831573

こちらが期間限定カフェで提供される特別ランチメニュー。もちろん、通常のSMITHのメニューもあるよ。

20150727_831570

コンバースとのコラボシューズも紹介されていました。

20150727_831564
20150727_831572
20150727_831571

パーティで会ったretoys編集長のenaさんと。私が着ているのはジュリアン・オピーのイラストのTシャツなのですが、私に似てるっていわれたんだけどどうですか?
20150727_831568

会場の様子。すごい人ごみ・・・撮ったときにはちびっこのため気づかなかったけれど、知り合いがちらほらいた模様。残念ながら雨予報のため、自転車族の私は早々に失礼したのでした・・・(でも結局降ってきちゃったので、渋谷でしばし雨宿り。)

20150727_831569
20150727_831566
20150727_831567

HAPPY SOCKS Cafe at SMITH
東京都渋谷区神宮前6-28-6 Qプラザ原宿4F
期間:2015年7月24日~2015年8月6日
営業時間:12:00~23:00

【これまでにアップした食に関するトピックス】
●肉と日本酒の組み合わせでおもてなし うしごろ貫でまったりな週末/Meat and Sake restaurant “Ushigoro Kan”(2015.07.20 Monday)
●NYからまたもや上陸!ジェラートがバーになった「popbar」(2015.06.29 Monday)
●提供時間もポイント!ドミニクアンセルベーカリーの「クッキーショット」と「フローズンスモア」をチェック/DOMINIQUE ANSEL BAKERY TOKYO NEW OPEN IN OMOTESANDO!! PART2(2015.06.20 Saturday)
●クロナッツにフローズンスモア!話題のドミニク アンセル ベーカリー トーキョー その1 / DOMINIQUE ANSEL BAKERY TOKYO NEW OPEN IN OMOTESANDO!! PART1(2015.06.18 Thursday)
●新たなモバイラーズ・オアシス? 全米最古のスペシャリティコーヒー&ティーチェーン「コーヒービーン&ティーリーフ」が日本初上陸/ The Coffee Bean & Tea Leaf coming to Japan!(2015.05.24 Sunday)
●駅ビルでもあなどりがたし!金沢上陸後に駆けつけでお寿司「金沢まいもん寿司」/Reasonable but tasty sushi at Kanazawa staton “Kanazawa Maimon Sushi”(2015.05.06 Wednesday)
●【銀座】口のなかに感動の嵐が巻き起こる!「ぎんざ一二岐」のかつおのわら焼き膳/Lunch course at Ginza Ibuki ” Tuna broiled over a flame made by burning rice straw”(2015.04.02 Thursday)
●【Q-Plaza原宿】表参道パンケーキ戦線にORIGINAL PANCAKE HOUSE原宿店が参戦!(2015.03.26 Thursday)
●ローソンの自分でつくるリラックマロールケーキ/Rirakkuma Roll Cake Kit(2015.03.04 Wednesday)
●あなたはいくつ飲んだことがある?コンビ二で買えるスターバックス「スターバックス ディスカバリーズ」がリニューアル(2015.03.02 Monday)



FOOD】の最新記事