てすと

キールズから無敵の2品!朝用オイル美容液とアイケア美容液がもうすぐ上陸!

最初に出会ったのは、初めてのNYでの友達のおうち。素敵なボトルだなぁと思ってお店にいったら、まさに薬局!

それが、キールズでした。

日本ではコスメショップって認識される雰囲気だけど、そんなスタイルなだけにその成分の効き目は誠実・確実・直球型!

そんなキールズの発表会に某日うかがってきました。

20150802_833919

これまた、NYなイエローキャブがお出迎え。

20150802_833920

まず1つめが朝用オイル美容液の「キールズ デイリーボタニカル コンセントレート」。

20150802_833926

そこで明かされた、知っていたけど知らないふりをしていた事実・・・

20150802_833927

1日の終わりに肌は5.4歳老けて見える!!!!

日中の肌バリア機能を強化する「ヒマワリ種子オイル」に活性酸素から肌を守る「ジンジャールートオイル」、そしてダメージを受けた肌を鎮静させる「タマヌオイル」など、植物由来のもの100%でできている安心成分でこの力強さ!

20150802_833928

こうやってごんごん感じる効果がデータで出ているそうで・・・私もどうなるのかお試し中です。

こちらは9月18日発売です!

続いてはこちら「キールズ アイセラム SP」。

10月23日発売と、ちょい先なのですが・・・ちょっと前から登場しているキールズの紫ボトルパッケージの「スーパークリーム」の目元版の新作です。

20150802_833929

目元をぱっちりさせてくれる成分入りなので、どうしても年とともにたるみがちな目元をすっきりぱっちりしてくれるとか。

20150802_833914

こちらもお試し中・・・私は目元がはれぼったくなりやすいむくみ体質なので、効果が大きいかも?と期待しております。

発表会の会場では、好きな香りのサシェを作れるコーナーが。

20150802_833918

ちょっと不眠気味の私は、眠れそうな癒し系で作らせていただきました。

20150802_833921

【コスメ関連のトピックス】
●ボビイブラウンの2015年秋の顔は「夕映えのなかの美しい女性」になれるテルライド コレクション/BOBBI BROWN 2015 Telluride Collection(2015.07.02 Thursday)
●ボビイ ブラウンの秋は「美容液」コレクター&コンシーラー「インテンシブ スキン セラム コレクター」と「インテンシブ スキン セラム コンシーラー」/ BOBBI BROWN Intensive Serum Corrector & Intensive Serum Conceler(2015.07.02 Thursday)
●暑いのでアンフルラージュ青山で髪も夏仕様に♪(2015.06.29 Monday)
●メイベリン100周年はマスカラ誕生から100周年!2015年の目元は密度で勝負の大人のためのマスカラで(2015.06.21 Sunday)
●ぷりぷりの唇をつくる ジェーン・アイルデールの「リップクリーム SPF15/PA++」に新色が出たよ(2015.06.03 Wednesday)
●日本で古くから使われてきた植物の力を「乳液」で肌に与える エイジングケアブランドwarew(わりゅう)(2015.05.24 Sunday)
●肌からミネラル成分を吸収!ベアミネラルズの成功はQVCにあり! / all about a success of bareMinerals(2015.05.22 Friday)
●青山の一軒家美容室「アンフルラージュ 青山」/Hair&Make Up salon “enfleurage Aoyama”(2015.04.24 Friday)
●しみを「トラネキサム酸」で外側からもたたく!トランシーノの美白ケア化粧品(2015.04.07 Tuesday)
●30代からは気をつけなはれよ!自分のしみを知り、ピンポイントに消すには敵を知るべしの巻(2015.04.07 Tuesday)
●しっとり好きがさっぱり化粧水を使ったらどうなる?「DEW ボーテ ローションライト」をお試し!(2015.03.31 Tuesday)
●あなたの肌色で、さらりとした付け心地の最強美容液ファンデ「インテンシブ スキン セラム ファンデーション SPF40」(2015.03.25 Wednesday)
●怖くなく安全にセルフケア♪シック ハイドロシルクトリムスタイルで薄着準備OK!!(2015.03.23 Monday)
●去年の日焼け止め使ってない?今年の1軍選手選びは始まった!「DEW ボーテ UVプロテクトエッセンス」をお試し~(2015.03.20 Friday)



FASHION】の最新記事