てすと

プリントでお馴染みのヴェラ・ブラッドリーで見つけたVera Bradley Daikanyama shop 1st Anniversary

1周年を迎えた代官山のVera Bradley(ヴェラ・ブラッドリー)

20151010_867660

Vera Bradleyといえば、インパクトのあるプリントをさまざまな形でペンケースやポーチからマザーズバッグ、トラベルボストンまでお揃いで選べるバリエーションが定番人気ですが、今回意外なアイテムに遭遇。

20151010_867654

こちらは限定のデニムキルティングを使ったレザーバッグ。

こんなレザーのグラデーションがきれいなバッグとか

20151010_867659

秋冬らしいヘアカーフとの組み合わせも。

20151010_867657

そして、いま期間限定でシンプルなカラーキルティングのバッグへの刺繍サービス。

20151010_867661

実は私はバッグを1つゲット。

使う予定が直近であるため、刺繍サービスはお願いしなかったのですが、普段は行っていないサービスということで、ちょっと心残り・・・。

20151010_867649
20151010_867650

こちらのキルティングバッグはトートバッグで1万円台、大き目のマザーバッグなどで2万円台前半とお手ごろです。

この連休の3日間は、店舗で写真をとり、指定のハッシュタグをつけてInstagramなどのSNSに投稿すると、ギャレット・ポップコーンがワンスクープもらえるサービスも実施中。

20151010_867653
20151010_867652

さらに、店頭の専用マシンにそのハッシュタグが入った画像は表示され、プリントしてプレゼントしてもらえます。

1万円以上購入した人には、オリジナルデザイン缶に入ったポップコーンももらえるよ♪

20151010_867658

Vera Bradley(ヴェラ・ブラッドリー)代官山店
住所:東京都渋谷区代官山町17-3 代官山アドレス ザ・レジデンスイースト201
電話番号:03-3461-2677
営業時間:11:30~20:00

【ファッション関連のトピックス】
●L’ATELIER Repetto Brigitte Launch Event at Repetto GINZA(2015.10.09 Friday)
●アルマーニのべスパで記念撮影!【VOGUE Fashion Night Out Tokyo 2015】(2015.09.23 Wednesday)
●H&M STUDIO PRE-SHOPPING PARTY AT SHINJUKU RENEWAL STORE(2015.09.22 Tuesday)
●有名人も含めて77人が登場!American Eagle Outfitters ファッションショー@東急プラザ表参道原宿【VOGUE Fashion Night Out Tokyo 2015】(2015.09.16 Wednesday)
●セーラームーンとのコラボアイテムもまたあるよ♪Honey Salon by foppish 2015 Winter Exhibition & 15th Anniversary Party(2015.07.27 Monday)
●素敵なゆかたとグレイグースのカクテルでおもてなし♪YUKATA PARTY with KEITA MARUYAMA/KAREN KIRISHIMA(2015.07.11 Saturday)
●ELLE ウーマン・イン・ソサエティにオリヴィア・パレルモが降臨!/Olivia Palermo in “ELLE Women in Society 2015” in Japan(2015.06.14 Sunday)
●チャン・ルーご本人が来店♪ CHAN LUU青山店1周年記念イベント/ CHAN LUU IN STORE EVENT at Aoyama store in Japan(2015.06.11 Thursday)
●ZPump Fusionニューカラー発売記念 「Pump Night Party」/ZPump Fusion Pump Night Party in Tokyo(2015.05.29 Friday)
●ユニクロ 2015秋冬コレクション展示会その1 クリストフ・ルメールの最新情報と次のイネス・ド・ラ・フレサンジュ コレクション/UNIQLO 2015 autumn & winter Lifewear collection part 1 Designer collaboration line “Christophe Lemaire” and “Ines de la fressange”(2015.05.15 Friday)
●雨の日も、風の日も、おしゃれをしたい日も強い人に メリッサのシューズ/melissa pop-up shop opening party(2015.05.03 Sunday)



FASHION】の最新記事