てすと

シュウウエムラの2015年のクリスマス限定商品は全25品がラインナップ!shu uemura × maison kitsune launch party at IDOL

金曜日のレセプションツアーをランダムにアップ。

その1が、こちらの「shu uemura × maison kitsune launch party」。

20151101_879163

別予定の場所のお向かいが会場だったので、こちらに立ち寄ってみました。

20151101_87916120151101_879162

会場IDOLの階段には、こんな和の灯篭が。

シュウウエムラの2015年のクリスマス限定のコレクションは、メゾンキツネとのコラボレーション。

20151101_879160

このパーティの前に表参道ヒルズ店で先行販売がスタート、本日11月1日から全国で販売中です。

スペシャルなメイクアップボックス(28000円 12月1日個数限定発売)をはじめ、なかなかラグジュアリーなコレクションです。

アイカラーパレット「シュウウエムラ キツネ クリスマス パレット キット」は、クレンジングリキッドやポーチなどがついて8500円。

20151101_879156

このプレイ&リミックス ドローイングペンシルはグリッター入りのアイライナーを含む全4色。

20151101_879155

全25アイテムというボリュームたっぷりのラインナップですね。

20151101_879159

遅い時間にいったので、待ち時間ゼロでアイラッシュをつけてもらえました♪

20151101_879157

トリコロールカラーも、目尻だけならばつかいやすいですね。ブルーのアイライナーにしたらもっと可愛いかも♪

クリスマス コレクション メゾン キツネ for シュウ ウエムラ

【コスメ関連のトピックス】
●リバイタル グラナスのダブルづかいファンデーションに挑戦!(2015.10.31 Saturday)
●指先にファッショナブルなドレスアップ「alice + olivia × ネイルズインク」のコラボパーティ/ alice + olivia × NAILS INC collaboration party(2015.10.22 Thursday)
●お疲れシーズンでもぷりぷり肌をキープしたい人に ナトロボーテの美容液ドリンク最新版(2015.10.11 Sunday)
●ケアしながら色づく唇に レブロンの「エクストラ オーディナリールージュ」/REVLON EXTRAORDINARY ROUGE(2015.09.27 Sunday)
●シャネルの新作ファンデーションで内から輝く 光とツヤ肌に!/CHANEL THE BEAUTY GUIDE presented by SPUR,Fashion Magazin in Japan(2015.09.26 Saturday)
●お疲れ肌の強い味方☆BOBBI BROWNのコンシーラー&コレクター(2015.09.26 Saturday)
●jane iredale(ジェーン・アイルデール)の2015秋の新作 part2 コンシーラーで小顔を作るテクニック(2015.09.12 Saturday)
●jane iredale(ジェーン・アイルデール)の秋の新作 part1 ドラマチックな目元がつくれる2つのカーキグリーン「 カーキフォールアイズ」 (2015.09.11 Friday)
●ぷりぷりのエロい唇になりたい人に jane iredaleのフォーエバーピーチ(2015.09.06 Sunday)
●秋冬の肌チェンジは基礎化粧品チェンジのタイミング!エリクシール シュペリエルをお試し中です(2015.09.03 Thursday)
●一夜限りのバラの魔法「キスキス ローズ ラウンジ」Party / GUERLAIN KISS KISS ROSELIP presents KISS KISS ROSE Party(2015.08.12 Wednesday)



FASHION】の最新記事