てすと

ヴィンテージアイテムも並ぶ ジル・スチュアート青山がオープン/ JILL STUART AOYAMA opening party

栄枯盛衰が激しい女子ファッションの世界で、長年人気なのが「JILL STUART」。

20151102_879262

お手ごろなJill by Jill Stuartやウェディングラインなど、いろいろ増えているようですね。

以前に明治通りにあった路面店がなくなって、ちょっと間があいていましたが、旗艦店という位置づけなのでしょうか?表参道に新店舗をオープン。

場所は表参道駅A4出口を出てすぐの、前はナネット・レポーがあった場所です。

一階に入ってすぐ目に入ってくるのが、ヴィンテージアイテムのラック。

20151102_879271
20151102_879263

イブ・サンローランが中心のようです。

20151102_879269
20151102_879270
20151102_879273
20151102_87927220151102_879274

地下には靴やバッグなどの小物も。

20151102_879265
20151102_879264
20151102_879267
20151102_87927520151102_879281
20151102_879278
20151102_879277

ジル・スチュアート・ビューティもチェックできます。

20151102_879279
20151102_879266

http://www.jillstuart.jp/

【ファッション関連のトピックス】
●2016年の春は”Sweet Vintage”!Honey Salon by foppishで春物を予約/Honey Salon by foppish 2016 Spring Exhibition(2015.10.24 Saturday)
●プリントでお馴染みのヴェラ・ブラッドリーで見つけたVera Bradley Daikanyama shop 1st Anniversary(2015.10.10 Saturday)
●L’ATELIER Repetto Brigitte Launch Event at Repetto GINZA(2015.10.09 Friday)
●アルマーニのべスパで記念撮影!【VOGUE Fashion Night Out Tokyo 2015】(2015.09.23 Wednesday)
●H&M STUDIO PRE-SHOPPING PARTY AT SHINJUKU RENEWAL STORE(2015.09.22 Tuesday)
●有名人も含めて77人が登場!American Eagle Outfitters ファッションショー@東急プラザ表参道原宿【VOGUE Fashion Night Out Tokyo 2015】(2015.09.16 Wednesday)
●セーラームーンとのコラボアイテムもまたあるよ♪Honey Salon by foppish 2015 Winter Exhibition & 15th Anniversary Party(2015.07.27 Monday)
●素敵なゆかたとグレイグースのカクテルでおもてなし♪YUKATA PARTY with KEITA MARUYAMA/KAREN KIRISHIMA(2015.07.11 Saturday)
●ELLE ウーマン・イン・ソサエティにオリヴィア・パレルモが降臨!/Olivia Palermo in “ELLE Women in Society 2015” in Japan(2015.06.14 Sunday)
●チャン・ルーご本人が来店♪ CHAN LUU青山店1周年記念イベント/ CHAN LUU IN STORE EVENT at Aoyama store in Japan(2015.06.11 Thursday)
●ZPump Fusionニューカラー発売記念 「Pump Night Party」/ZPump Fusion Pump Night Party in Tokyo(2015.05.29 Friday)



FASHION】の最新記事