てすと

メイベリン ニューヨークが「カズニョロ」こと小籔千豊さんをキャンペーンに起用! 大石参月さんを完コピ?

小籔千豊さんがInstagramなどで繰り広げるキャラ「カズニョロ」がついにリアルにキャンペーンモデルに!

20151129_893668

なんと、お揃いのメイクをしてのカズニョロポーズ

この「カズニョロポーズ」は、ミランダ・カーがInstagram上でやって話題にもなっていますが・・・ついにきたかー。

使用しているのは、メイベリンの「メイベリン ヌードパレット」。

アメリカ本国の公式のインスタグラムでも頻出するアイテムなので、今年の一押しなのでしょう。

oishi3.jpgkoyabu3.jpg
oishi2.jpgkoyabu2.jpg
oishi1.jpgkoyabu1.jpg

メイベリンのキャンペーンオフィシャルサイトでは「ヌードメイクで脱マンネリ宣言」として、大石参月さんのメイクをカズニョロが完コピする動画がチェックできます。

大石参月さんのルックやポージングを小籔千豊さんが完コピする様子・・・必見です!

これだけのメイクが作れて、価格も2200円とパレットのなかではかなりお手ごろ。きれいになりたい女子はもちろん、年末の宴会でのネタに「カズニョロ」を狙う人も要チェックですね。

http://www.maybelline.co.jp/campaign/thenudespalette/

【コスメ関連のトピックス】
●YOSHIKIMONOのバックステージでも使われていたメイベリン「ピュアミネラル BB フレッシュクッション」をお試し!(2015.11.10 Tuesday)
●汚れを“音波”で浮かせて落とす! 洗顔ギア「クラリソニックミア2」を体験(2015.11.06 Friday)
●jane iredale(ジェーン・アイルデール)の2015クリスマスコフレ 気分があがるレッドメイク!(2015.11.03 Tuesday)
●シュウウエムラの2015年のクリスマス限定商品は全25品がラインナップ!shu uemura × maison kitsune launch party at IDOL(2015.11.01 Sunday)
●リバイタル グラナスのダブルづかいファンデーションに挑戦!(2015.10.31 Saturday)
●指先にファッショナブルなドレスアップ「alice + olivia × ネイルズインク」のコラボパーティ/ alice + olivia × NAILS INC collaboration party(2015.10.22 Thursday)
●お疲れシーズンでもぷりぷり肌をキープしたい人に ナトロボーテの美容液ドリンク最新版(2015.10.11 Sunday)
●ケアしながら色づく唇に レブロンの「エクストラ オーディナリールージュ」/REVLON EXTRAORDINARY ROUGE(2015.09.27 Sunday)
●シャネルの新作ファンデーションで内から輝く 光とツヤ肌に!/CHANEL THE BEAUTY GUIDE presented by SPUR,Fashion Magazin in Japan(2015.09.26 Saturday)
●お疲れ肌の強い味方☆BOBBI BROWNのコンシーラー&コレクター(2015.09.26 Saturday)
●jane iredale(ジェーン・アイルデール)の2015秋の新作 part2 コンシーラーで小顔を作るテクニック(2015.09.12 Saturday)
●jane iredale(ジェーン・アイルデール)の秋の新作 part1 ドラマチックな目元がつくれる2つのカーキグリーン「 カーキフォールアイズ」 (2015.09.11 Friday)



FASHION】の最新記事