てすと

クラランスの最新美白美容液「ホワイト-プラス インテンシブ ブライト セラム」は3月4日発売★

本日ラストは都内某所のクラランス・ジャパンへ~

20160114_915287

なんと、この春の新たに登場する美白美容液の発表会。フランス本国から研究者の方が来日し、その有効性を科学的に説明するプレスカンファレンスに出席してきました。

会社の受付も、クラランスといえば!のホワイト&レッド。

クラランスの最新美白美容液「ホワイト-プラス インテンシブ ブライト セラム」(英語名 CLARINS WHITE PLUS Tri-Intensive Brightening Serum)は、ある果実のパワーを使っているのですが・・・

20160114_915286

それは、クラランスカラーでもある、赤いアセロラ

ディスプレイでもアセロラの実が使われていました。

発売はちょっと先の3月4日。詳しくはお試ししたあと、後日アップしますねー

CLARINS クラランス
http://www.clarins.jp/

【コスメ関連のトピックス】
●まつ毛美容液戦国時代に突入!「スカルプD オトナまつ毛美容液 スカルプD ボーテ ピュアフリーアイラッシュ プレミアム」レセプションパーティーに一瞬参上!/SCALP D BEAUTE pure free eyelush premium reception party(2015.12.15 Tuesday)
●メイベリン ニューヨークが「カズニョロ」こと小籔千豊さんをキャンペーンに起用! 大石参月さんを完コピ?(2015.11.30 Monday)
●YOSHIKIMONOのバックステージでも使われていたメイベリン「ピュアミネラル BB フレッシュクッション」をお試し!(2015.11.10 Tuesday)
●汚れを“音波”で浮かせて落とす! 洗顔ギア「クラリソニックミア2」を体験(2015.11.06 Friday)
●jane iredale(ジェーン・アイルデール)の2015クリスマスコフレ 気分があがるレッドメイク!(2015.11.03 Tuesday)
●シュウウエムラの2015年のクリスマス限定商品は全25品がラインナップ!shu uemura × maison kitsune launch party at IDOL(2015.11.01 Sunday)
●リバイタル グラナスのダブルづかいファンデーションに挑戦!(2015.10.31 Saturday)
●指先にファッショナブルなドレスアップ「alice + olivia × ネイルズインク」のコラボパーティ/ alice + olivia × NAILS INC collaboration party(2015.10.22 Thursday)
●お疲れシーズンでもぷりぷり肌をキープしたい人に ナトロボーテの美容液ドリンク最新版(2015.10.11 Sunday)
●ケアしながら色づく唇に レブロンの「エクストラ オーディナリールージュ」/REVLON EXTRAORDINARY ROUGE(2015.09.27 Sunday)
●シャネルの新作ファンデーションで内から輝く 光とツヤ肌に!/CHANEL THE BEAUTY GUIDE presented by SPUR,Fashion Magazin in Japan(2015.09.26 Saturday)
●お疲れ肌の強い味方☆BOBBI BROWNのコンシーラー&コレクター(2015.09.26 Saturday)



FASHION】の最新記事